[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208829":3,"bid-history-4208829":43,"bid-related-4208829":47,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4208829,"令和８年度　公共下水道三山木七瀬川地区管路改築更新工事",2922,26,2,1,"京田辺市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",21662000,"active","上下水道部 経営管理室","下水道","一般競争入札","土木一式工事","京田辺市三山木地内","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","【条件付一般競争入札】（土木Ａ） 入札公告文を参照すること。","【案件概要】\n京田辺市上下水道部が実施する公共下水道三山木七瀬川地区管路改築更新工事に関する条件付一般競争入札である。入札方式は京都府共同利用電子入札システムを使用する電子入札であり、紙入札希望者は発注者の承諾を得た場合のみ対象となる。予定工期は契約日の翌日から令和9年3月15日までで、完全週休2日制工事（発注者指定型）の対象である。資料配布期間は令和8年9","月1日から9月29日、入札参加申請受付は令和8年9月7日（月）9時～9月8日（火）15時、入札期間は令和8年9月28日～29日、開札日は令和8年9月30日である。\n\n【業務内容】\n- 管きょ更生工：HPφ250mm L=134.86m\n- 管きょ布設替工：HPφ250→VUφ200mm L=19.10m\n- 工事場所：京田辺市三山木地内\n\n【応募要件】\n- 京田辺市建設工事競争入札参加資格者名簿に登録され、総合評点の通知を受けている者\n- 土木工事業での特定建設業許可を有し、総合評点が810点以上の者\n- 自社と直接かつ恒常的な雇用関係（申請日以前に3か月以上）のある「土木一式工事」に係る主任技術者資格又は監理技術者資格を有する技術者を工事現場に配置できる者\n- 確認申請書提出期間の最終日から入札執行日までの期間において、競争入札参加資格の停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n- 京田辺市の事業執行に対し、非協力的行為等を行っていないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の全てに加入している者（法令による適用除外者を除く）\n- 本工事の他に、同一時期発注の他2件工事（令和8年度公共下水道松井ケ丘地区、同大住ケ丘地区管路改築更新工事）のいずれかに参加している場合、他工事落札時は本工事落札者になることができない（取り抜け制度適用）\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,14,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":69,"similar":90},[49,53,57,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":42,"status":15},4208832,"令和８年度　新西浜放水路整備工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":56,"status":15},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事",6180000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":60,"status":15},4208830,"令和８年度　市内道路維持除草（その４）作業",9209000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":15},4208828,"令和８年度　公共下水道大住ケ丘地区他管路改築更新工事",27364000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":68,"status":15},4208827,"令和８年度　公共下水道松井ケ丘地区管路改築更新工事",27691000,[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":42,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":42,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":42,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":42,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[91,95,98,102,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":42,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":42,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":74,"deadlineDate":107,"budget":42,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":42,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":42,"budget":111,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]