[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208827":3,"bid-history-4208827":42,"bid-related-4208827":46,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4208827,"令和８年度　公共下水道松井ケ丘地区管路改築更新工事",2922,26,2,1,"京田辺市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",27691000,"active","上下水道部 経営管理室","下水道","一般競争入札","土木一式工事","京都府京田辺市松井ケ丘地内",null,"2026-09-29T15:00:00.000Z","【条件付一般競争入札】（土木Ａ） 入札公告文を参照すること。","【案件概要】\n京田辺市上下水道部が令和８年度公共下水道松井ケ丘地区管路改築更新工事の条件付一般競争入札を実施。工事場所は京田辺市松井ケ丘地内で、管きょ更生工（HPφ200mm L=240.27ｍ）と管きょ布設替工（HPφ200㎜→VUφ200㎜ L=4.00ｍ）を実施する。税抜予定価格は27,691千円（税抜最低制限価格あり）で、完全週休２日制工事の対象。京","都府共同利用電子入札システムによる電子入札対象案件である。\n\n【業務内容】\n- 管きょ更生工（HPφ200mm L=240.27ｍ）の施工\n- 管きょ布設替工（HPφ200㎜→VUφ200㎜ L=4.00ｍ）の施工\n- 完全週休２日制工事に対応した工程管理\n- 令和８年４月１日以降、入札金額の内訳書に材料費、労務費、法定福利費、安全衛生経費、建退共掛金の内訳記載が必須\n\n【応募要件】\n- 京田辺市建設工事競争入札参加資格者名簿に登録され、総合評点の通知を受けている者\n- 確認申請書提出期間の最終日から入札執行日までの期間において、競争入札参加資格の停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n- 京田辺市の事業執行に対し非協力的行為等を行っていない者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の全てに加入している者（法令により適用除外される者を除く）\n- 土木工事業での特定建設業の許可を有し、総合評点が810点以上の者\n- 自社と直接かつ恒常的な雇用関係（提出日以前に3か月以上）のある「土木一式工事」に係る主任技術者資格又は監理技術者資格を有する技術者を工事現場に配置できる者\n- 取り抜け方式により、本工事と同一時期に発注する他工事（大住ケ丘地区他管路改築更新工事、三山木七瀬川地区管路改築更新工事）のいずれかを落札した場合は本工事の落札者になることができない\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和９年３月１５日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":21,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},[43],{"year":44,"count":45},2026,14,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":89},[48,52,56,60,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":21,"status":15},4208832,"令和８年度　新西浜放水路整備工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":55,"status":15},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事",6180000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":59,"status":15},4208830,"令和８年度　市内道路維持除草（その４）作業",9209000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},4208829,"令和８年度　公共下水道三山木七瀬川地区管路改築更新工事",21662000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":15},4208828,"令和８年度　公共下水道大住ケ丘地区他管路改築更新工事",27364000,[69,74,79,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":21,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":21,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":21,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":21,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[90,94,97,101,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":21,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":21,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":21,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":21,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":21,"budget":110,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]