[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208814":3,"bid-history-4208814":36,"bid-related-4208814":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4208814,"県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","揖斐土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","一般県道　脛永万石線揖斐郡  揖斐川町　脛永地内","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n岐阜県揖斐土木事務所が一般競争入札で道路新設改良工事（一般分）を発注。工事箇所は一般県道脛永万石線の揖斐郡揖斐川町脛永地内。公告日は2026年9月1日で、入札書受付期間は2026年9月7日16時00分まで。開札予定日時は2026年9月30日09時00分。本案件は岐阜県公契約条例に基づき、適正な労働条件確保と地域経済の健全な発展に配慮した入札であ","る。\n\n【業務内容】\n- 一般県道脛永万石線における道路新設改良工事\n- 土木一式工事に分類される工事の実施",true,"(redacted)","ippi-koji",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":80,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,97,102,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":108,"title":109,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":112,"title":113,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":114,"status":15},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]