[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208813":3,"bid-history-4208813":35,"bid-related-4208813":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4208813,"県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","可茂農林事務所","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","加茂郡東白川村越原地内","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n岐阜県可茂農林事務所が県営農道施設強化対策事業の一環として、越原笹屋地区第4号工事を一般競争入札で発注します。工事場所は加茂郡東白川村越原地内で、工事種別はとび・土工・コンクリート工事です。公告日は2026年9月1日、入札受付締切は2026年9月8日16時00分、開札日は2026年10月1日10時00分です。\n\n【業務内容】\n- 県営農道施設強","化対策事業（越原笹屋地区第4号）に関するとび・土工・コンクリート工事\n\n【工期・期間】\n契約締結日から定められた期間での履行（詳細は入札公告書で確認が必要）",true,"(redacted)","ippi-koji",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,928,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,46,49,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4254565,"中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",61903600,[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)",3242800,{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[88,94,101,105,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",2588000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4325263,"後退用地整備第2号工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",9070000,{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4320312,"八代管内地区県営農地等災害復旧事業(農地等)第11号工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4315218,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第4号工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",25382000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315143,"富岡地区配水管更新第2号工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]