[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208777":3,"bid-history-4208777":26,"bid-related-4208777":27,"union-latest":55},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":6},4208777,"事業系一般廃棄物組成調査及び資源化不適物調査業務委託",null,14,8,51,1,"神奈川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed","総務部 契約検査課","廃棄物","一般競争入札","神奈川県 鎌倉市","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鎌倉市総務部契約検査課が、事業系一般廃棄物組成調査及び資源化不適物調査業務委託を一般競争入札（標準型）で実施する。令和８年度の調達案件であり、電子入札方式で募集中。参加資格申請等期限は令和８年８月２８日、開札予定日は令和８年９月４日。\n\n【業務内容】\n- 事業系一般廃棄物の組成調査\n- 資源化不適物調査",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":28,"samePrefecture":29,"similar":54},[],[30,36,41,45,49],{"id":31,"title":32,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":34,"budget":6,"status":35},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":35},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":35},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":35},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":35},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[56,62,68,74],{"title":57,"link":58,"date":59,"thumb":60,"cat":61},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":63,"link":64,"date":65,"thumb":66,"cat":67},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]