[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208662":3,"bid-history-4208662":35,"bid-related-4208662":39,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4208662,"(社交)土谷津地区道路整備3期工事",2137,12,2,14,1,"我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","道路整備工事","千葉県我孫子市 土谷津地区","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・我孫子市の入札参加資格者名簿に登録していること\n・入札公告文で指定された登録業種に登録していること\n・案件ごとに設定されている地域要件、受注実績、許認可等の条件を満たしていること\n・必要書類をすべて提出していること\n・複数の登録業種が必要な場合はすべての業種に登録していること","【案件概要】\n我孫子市財政部資産管理課が（社交）土谷津地区道路整備3期工事の公募型一般競争入札を実施します。千葉県我孫子市内の土谷津地区における道路整備工事で、入札情報は市ホームページにて公開されます。本案件は複数の登録業種に対応する可能性があり、参加希望者は入札公告文で詳細な参加条件を確認する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 土谷津地区における道路整備","工事の施工\n\n【応募要件】\n- 我孫子市の入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 案件ごとに設定された登録業種、地域要件、受注実績、許認可等の条件を満たしていること\n- 提出書類が完備されていること\n- 入札公告文に記載された個別の参加資格条件を満たしていること\n\n【その他注意事項】\n- 入札公告文、質疑回答、開札結果は我孫子市ホームページに掲載\n- 設計図書に関する質疑は「ちば電子申請サービス」で受付\n- 入札情報サービスと入札公告文の内容が異なる場合は、入札公告文の内容を優先\n- 単価契約の場合は各単価が予定価格を超えないことが必須",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,15,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":77},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208664,"手賀沼遊歩道護岸工事(3工区)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208663,"8-3・下ヶ戸西側舗装復旧工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208661,"令和8年度我孫子市道路擁壁点検業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207353,"令和9年我孫子市二十歳成人式式典演出業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207352,"丘の道つくし野(ケヤキ)街路樹剪定業務委託",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,83,86,89,95],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4208809,"熊本57号 上庄東地区改良3期工事","国土交通省九州地方整備局","熊本県",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4208808,"熊本57号 合生地区改良3期工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4208807,"熊本57号 合生地区改良2期工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":16},4197445,"【建設工事】西強第0802号 県営農道施設強化対策事業 関ケ原中部第三期地区 路面改良第1期工事に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",24449700,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4161911,"県営農道施設強化対策事業 関ケ原中部第三期地区 路面改良第1期工事","2026-09-06T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]