[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208659":3,"bid-history-4208659":36,"bid-related-4208659":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4208659,"26復旧-15太田地先舗装復旧工事",2037,12,2,15,1,"佐倉市 公営企業 上下水道部(契約検査担当)","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",22748000,"active","舗装","一般競争入札","舗装復旧工事","佐倉市太田地先","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・建設工事部門の「ほ装」工事業種に登録されていること\n・格付けA、B、C等級のいずれかに該当すること\n・市内登録地区に登録されていること\n・法令等に基づく技術者を適正に配置できること\n・配置技術者は適正な資格を有し、入札参加申請日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・佐倉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分から2年以内でないこと\n・開札日の前6か月以内に不渡り手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用申請で更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用申請で再生手続開始決定がされていないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n佐倉市上下水道部が令和8年9月1日に制限付き一般競争入札を公告。佐倉市太田地先における舗装復旧工事で、工事延長L=649.4m、工事期間は令和8年9月から令和9年1月25日までを予定。予定価格は税込み22,748,000円（消費税込み）で、建設工事部門の「ほ装」工事に該当する。電子入札により実施され、入札参加申請期間は9月1日午前9時から9月8","日午後4時までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 舗装準備工（舗装版切断、排水処理、破砕、不陸整正等）一式\n- 舗装工（表層工：再生密粒度As13mm、厚さ50mm、面積2,637m²）\n- 区画線設置工（溶融式手動による標線施工）一式\n- 安全費（交通誘導警備員配置）\n\n【応募要件】\n- 佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載され、公告日現在で登載されていること\n- 建設工事部門の「ほ装」工事業種で格付けA・B・C等級のいずれかに該当すること\n- 市内登録地区に登録されていること\n- 法令等に基づく技術者を適正に配置可能であること（専任要件なし）\n- 配置技術者は適正な資格を有し、入札参加申請日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n- 指名停止中でないこと、手形交換所による取引停止処分から2年以内でないこと、暴力団排除要件を満たすこと\n- 同一代表者による重複申請は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月25日まで。入札書提出期間は9月14日午前9時から9月16日午後4時まで（午前零時から午前8時を除く）。開札日時は9月17日午前9時30分から佐倉市役所1号館6階第1会議室で実施。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,13,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":88},[42,47,53,59,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4208660,"26改水補-01ユーカリが丘五丁目地先水道管耐震化工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",152746000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},3575050,"RAC2616上志津調整池整備工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",497112000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},3572999,"PBD2607公共下水道汚水管渠耐震診断業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z",15565000,"closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},3572998,"26改委-28王子台四丁目地先平面図作成業務委託",2310000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},3572997,"令和8年度水管橋及び添架管点検業務委託",8811000,[68,74,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[89,96,101,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",10022000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":106,"budget":35,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":45,"budget":111,"status":16},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 県中央水道事務所",19778000,{"id":113,"title":114,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},4325343,"八代管内8年発生単県災害復旧事業設計調査(その3)委託 他合併","2027-03-22T15:00:00.000Z",9080000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]