[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208658":3,"bid-history-4208658":35,"bid-related-4208658":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4208658,"岩富6-64号線舗装補修工事",2035,12,2,15,1,"佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","佐倉市岩富町地先","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・建設工事部門、ほ装工事業種に登録されていること\n・資格者名簿の格付けがA又はBであること\n・市内、準市内又は県内に登録されていること\n・建設業法に基づく一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・請負金額が4,500万円以上の場合、監理技術者又は主任技術者を専任で配置できること\n・配置予定技術者1名を入札参加申請時に提出し、当該工事に配置すること\n・指名停止又は指名除外措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・過去6か月以内に不渡り手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していないか、適用されていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n佐倉市が市道岩富6-64号線の舗装補修工事を制限付き一般競争入札で実施する。対象地域は千葉県佐倉市岩富町地先であり、工事延長は840.0mである。総合評価方式により落札者を決定し、予定価格は消費税を含む。入札方式は電子入札で、開札は令和8年10月1日9時30分に佐倉市役所で行う。\n\n【業務内容】\n- 舗装打換え工（夜間施工）：表層 改質Ⅱ型再生","密粒度アスファルト20mm、厚さ50mm、面積5,440㎡\n- 薄層カラー舗装工：RPN-301（赤）329㎡、RPN-303（赤）45㎡、RPN-401（赤\u002F白）611㎡\n- 区画線工：一式（通学路枠線を除き原型復旧）\n- 仮設工：交通誘導警備員配置\n- 交通規制は片側交互通行を基本とし、夜間舗装打換え工を実施\n\n【応募要件】\n・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・建設工事部門、ほ装工事業種に登録されていること\n・資格者名簿の格付けがA又はBであること\n・市内、準市内又は県内に登録されていること\n・建設業法に基づく一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること（下請代金5,000万円以上の場合は特定建設業）\n・請負金額が4,500万円以上の場合、監理技術者又は主任技術者を専任で配置できること（下請代金5,000万円以上の場合は監理技術者を配置）\n・配置予定技術者1名を入札参加申請時に提出し、当該工事に必ず配置すること\n・指名停止又は指名除外措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でないこと、又は過去6か月以内に不渡り手形を出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請中でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n・同一人が代表者の法人等による重複申請は不可\n・事業協同組合等の場合、構成員は単独申請不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月8日まで。土曜日を含む全休日が工期に含まれる。週休2日工事として実施し、4週8休以上（現場閉所率28.5%以上）の達成を求める。\n\n【入札参加申請期間】\n令和8年9月1日(火)午前9時から令和8年9月8日(日)午後4時まで（午前0時～8時除く）\n\n【技術審査資料提出期間】\n令和8年9月11日(水)午前9時から令和8年9月16日(月)午後4時まで（午前0時～8時除く）\n\n【入札書提出期間】\n令和8年9月17日(火)午前9時から令和8年9月30日(月)午後4時まで（午前0時～8時除く）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,22,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":82},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4208657,"佐倉市民体育館改修工事監理業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",27786000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},4208656,"岩名運動公園テニスコート脇トイレ等建て替え詳細設計業務委託",8503000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":16},4208655,"道路法面等補修設計業務委託",14608000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":16},4208654,"轟橋補修工事",38753000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4208653,"佐倉保育園複合遊具設置工事",[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[83,90,94,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":89,"status":16},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",2112000,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":93,"status":16},4270216,"柳河88号線舗装補修工事",2695000,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":16},4270214,"吉田3号線舗装補修工事",12892000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4217490,"ボートレース大村周辺整備市道久原一丁目1号線舗装補修工事","大村市","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]