[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208654":3,"bid-history-4208654":36,"bid-related-4208654":40,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4208654,"轟橋補修工事",2035,12,2,16,1,"佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",38753000,"active","橋梁","一般競争入札","橋梁補修工事","佐倉市坂戸地先","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載\n・「建設工事」部門に登録\n・「とび・土工・コンクリート」工事業種に登録\n・資格者名簿の格付けがA、B又はC等級\n・「市内」地区に登録\n・法令等に基づく技術者を適正に配置可能であること\n・低入札調査基準価格を下回る場合、建設業法第26条の監理技術者又は主任技術者の専任が必要\n・配置技術者は適正な資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（入札参加申請日以前3ヶ月以上）\n・指名停止又は指名除外を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・会社更生法の適用申請で裁判所から手続開始決定されていないこと\n・民事再生法の適用申請で裁判所から手続開始決定されていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n佐倉市が轟橋補修工事の制限付き一般競争入札を実施。対象地域は佐倉市坂戸地先、橋長28.2m、鋼単純活荷重合成鈑桁橋。予定価格は消費税込み38,753,000円（税抜き35,230,000円）。入札方式は電子入札、入札回数1回。契約締結日から令和9年3月15日までの履行期間。低入札調査基準価格の設定あり（公表は開札後）。\n\n【業務内容】\n- 橋面","防水工（塗膜系）および表層工（密粒度As改質Ⅱ型13mm、厚さ5cm、面積109㎡）\n- 伸縮装置取替工（KC-A50型鋼製荷重支持型、長さ8.5m）\n- 排水施設工（既設排水管の補修、新設排水管設置）\n- 橋梁防護柵補修工（笠木取替、ガードレール部材取替、ビームパイプ設置）\n- 橋梁補修工（ひび割れ補修工：低圧注入工法、断面修復工：左官工法）\n- 水切り設置工（EPDM材、長さ56m）\n- 橋梁塗装工（錆転換型防食塗装、面積340㎡）\n- 橋台背面舗装打換工（再生密粒度As13mm、面積32㎡）\n- 仮設工（吊り足場、朝顔、中段足場等）\n\n【応募要件】\n- 佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載\n- 「建設工事」部門、「とび・土工・コンクリート」工事業種\n- 資格者名簿の格付けがA、B又はC等級\n- 「市内」地区に登録\n- 法令等に基づく技術者を適正に配置可能\n- 低入札調査基準価格を下回る契約の場合、建設業法第26条の監理技術者又は主任技術者の専任が必要\n- 配置技術者は適正な資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係（入札参加申請日以前3ヶ月以上）にあること\n- 指名停止や指名除外を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請で裁判所から手続開始決定されていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで。週休2日工事実施要領に基づく週休2日工事として施工。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":82},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":35,"status":16},4208658,"岩富6-64号線舗装補修工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4208657,"佐倉市民体育館改修工事監理業務委託",27786000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4208656,"岩名運動公園テニスコート脇トイレ等建て替え詳細設計業務委託",8503000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4208655,"道路法面等補修設計業務委託",14608000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4208653,"佐倉保育園複合遊具設置工事",[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]