[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208652":3,"bid-history-4208652":35,"bid-related-4208652":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4208652,"防犯カメラ設置工事",2021,12,2,21,1,"野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","野田市上花輪1301-1地先ほか11箇所","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・野田市入札参加資格業者名簿（建設工事）に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・野田市指名停止措置を受けていない者\n・野田市建設工事等暴力団対策措置要綱に基づく指名除外を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過している者\n・入札日前6月以内に手形又は小切手の不渡りがない者\n・会社更生法又は民事再生法の適用で裁判所からの手続開始決定を受けている者（該当する場合）\n・建設業法第3条により電気工事の一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n・野田市入札参加資格業者名簿に「電気工事」で登載されている者\n・本店の所在地が野田市にある者\n・公告日前5年以内に電気工事に係る300万円以上の建設工事実績がある者（履行完了）\n・主任技術者又は監理技術者を配置できる者（公告日において3月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者に限る）","【案件概要】\n野田市総務部管財課が防犯カメラ設置工事の制限付一般競争入札を実施。ひったくり等の路上犯罪防止のため、市内12箇所の歩道等に鋼管柱を建柱し防犯カメラを設置する工事。電子入札システムを使用した事後審査方式で執行される。工事場所は野田市上花輪1301-1地先ほか11箇所。工期は契約翌日から令和9年1月15日まで。本工事は週休2日制適用工事の試行。\n\n","【業務内容】\n- 12箇所への防犯カメラ（一体型、IG-KTC250DGW同等品以上）の設置\n- 鋼管柱（パナソニック製スッキリポールXDPB0120H同等品以上）の建柱と基礎工\n- 配線工事（引込ケーブルSV5.5sq2C、接地線EM-IE3.5sq）と接地棒設置\n- カメラ設置工事費、機器調整費の実施\n- 交通整理員配置による安全管理\n- 路面復旧と発生材処分\n- 道路使用許可申請と近隣住民への周知\n\n【応募要件】\n- 野田市入札参加資格業者名簿（建設工事）に登載されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 野田市指名停止措置を受けていない者\n- 野田市建設工事等暴力団対策措置要綱に基づく指名除外を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者\n- 入札日前6月以内に手形又は小切手が不渡りとなっていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請をした場合は、裁判所からの手続開始決定がなされている者\n- 建設業法第3条の規定により電気工事の一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n- 野田市入札参加資格業者名簿に「電気工事」で登載されている者\n- 経営事項審査の総合評定値（P点）に要件なし\n- 本店の所在地が野田市にある者\n- 公告日前5年以内に電気工事に係る300万円以上の建設工事を官公庁又は民間から受注し、履行が完了している者\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できる者（公告日において3月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n\n【工期・期間】\n契約翌日から令和9年1月15日まで\n\n【入札手続】\n入札参加申請受付期間：令和8年9月1日（火）午前8時30分から9月8日（火）午後5時まで\n入札書受付期間：令和8年9月14日（月）午前8時30分から9月15日（火）午後4時まで\n開札日時：令和8年9月16日（水）午後1時40分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,43,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":81},[41,44,47,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208651,"地質調査業務委託(その1)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208650,"野田市公共下水道平井汚水中継ポンプ場耐水化詳細設計等業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4036416,"市道52296号線路線測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3968034,"野田市総合公園陸上競技場シャッター改修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3578450,"市道31226号線道路拡幅事業物件調査等業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,88,94,101,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":93,"status":16},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県",4543000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4320255,"黒保根運動公園芝生広場整備・案内看板設置工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28820000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":98,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":105,"status":16},4320253,"十三塚配水場 流入流量計設置工事","桐生市水道局総務課",11240000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]