[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208258":3,"bid-history-4208258":33,"bid-related-4208258":37,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4208258,"県単河川総合開発関連地域活性化対策委託(西部田外用地測量)",1939,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","測量業務","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部夷隅土木事務所が県単河川総合開発関連地域活性化対策委託事業として、西部田外用地測量業務の委託を実施します。本案件は河川総合開発に関連した地域活性化対策の一環として位置づけられており、測量業務を通じて適切な用地調査・把握を目的としています。\n\n【業務内容】\n- 西部田外用地の測量調査\n- 河川総合開発関連地域の用地測定\n- 地域活","性化対策に必要な基礎調査業務",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,11,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":75},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208257,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(浜外矢羽根設置工)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207163,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その12)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207162,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その11)",[55,61,66,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]