[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208257":3,"bid-history-4208257":30,"bid-related-4208257":34,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4208257,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(浜外矢羽根設置工)",1939,12,2,27,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部夷隅土木事務所が防災・安全交付金（自転車）及び県単自転車道環境整備に関連した合併工事を実施。本案件は浜外矢羽根設置工を対象とした工事入札。詳細な設計図書及び参考資料が提供される予定。週休2日制適用工事として実施される見込み。\n\n【業務内容】\n- 浜外矢羽根設置工\n- 自転車道環境整備に関連する工事\n- 防災・安全交付金対象工事",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,54,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":51,"similar":72},[36,39,42,45,48],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4208258,"県単河川総合開発関連地域活性化対策委託(西部田外用地測量)",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207163,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その12)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207162,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その11)",[52,58,63,66,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[73,78,83,88,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":89,"title":90,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":15},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":93,"title":94,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":86,"budget":95,"status":15},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]