[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208252":3,"bid-history-4208252":34,"bid-related-4208252":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4208252,"銚子漁港水産流通基盤整備委託(底質調査その1)",1909,12,6,38,2,"千葉県 農林水産部 銚子漁港事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","底質調査","銚子漁港","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県農林水産部銚子漁港事務所が銚子漁港水産流通基盤整備事業の一環として、底質調査その1の委託業務を発注します。本案件は水産流通基盤の整備に必要な底質調査に関する専門的な調査業務です。入札方式および予算規模の詳細は、添付の業務委託契約書および入札関連書類で確認する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 銚子漁港における底質調査\n- 調査結果の分析","・報告\n- 水産流通基盤整備に必要なデータ収集",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,43,46,49,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208255,"銚子漁港県単漁港整備委託(現地測量)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208254,"銚子漁港水産物供給基盤機能保全及び県単特定漁港浚渫合併委託(底質調査)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4208253,"銚子漁港水産流通基盤整備委託(底質調査その2)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4193967,"飯岡漁港水産物供給基盤機能保全工事(-4.5m航路外浚渫)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3994844,"銚子漁港水産流通基盤整備工事(東突堤(黒生)ブロック製作)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,88,93,99,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":87},2686190,"一級河川 木津川外 底質調査業務(R8)","大阪府","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2480509,"高崎漁港底質調査業務委託","南房総市 総務部 財政課","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":87},1980335,"令和8年度防安海岸第83-2-B-号外浦港海岸 津波対策 栄松地区 底質調査業務","宮崎県 県土整備部 油津港湾事務所(土木)","宮崎県","2026-07-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":87},1906511,"片貝漁港水産流通基盤整備委託(底質調査) ※添付有",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":87},131363,"令和8年4月21日公示仙台塩釜港水質底質調査","国土交通省東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所","宮城県","2026-04-20T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]