[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207648":3,"bid-history-4207648":47,"bid-related-4207648":51,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":42,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4207648,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 緑町地区第3工区4工事",2790,10,2,14,1,"群馬県農政部東部農業事務所","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県東部農業事務所","土木","一般競争入札","土木一式","太田市緑町地内","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・土木一式工事の総合数値が1,000点以上であること\n・太田土木事務所又は桐生土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行している者であること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと又は当該受託者と資本関係又は人的関係がない者であること\n・契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ていない者であること\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札の参加制限を受けていない者であること\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること（該当する場合）\n・入札参加資格がないと認めた理由について説明を求める者は、通知を行った日の翌日から起算して5日以内に書面を提出できること","【案件概要】\n群馬県が令和8年度県営農業競争力強化農地整備事業の一般競争入札を実施。太田市緑町地内における農地整備工事で、整地工2.0haと付帯工を実施。事後審査方式による電子入札。予算規模は公告に明記されていない。工期は令和8年9月28日から令和9年3月19日まで。\n\n【業務内容】\n- 整地工 A=2.0ha\n- 付帯工 一式\n\n【応募要件】\n- 群馬県の","令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 土木一式工事の総合数値が1,000点以上\n- 太田土木事務所又は桐生土木事務所管内に建設業法に基づく本店があること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- この工事に係る設計業務等の受託者（藤和航測株式会社）でないこと、又は当該受託者と資本関係又は人的関係がない者\n- 契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ていない者\n- 群馬県財務規則に規定する入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱に規定する指名停止を受けていない者\n- 単体による参加\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年9月28日（月）～完成：令和9年3月19日（金）\n\n【入札スケジュール】\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月8日午後4時\n入札開始日時：令和8年9月18日（金）午前9時\n入札書及び工事費内訳書提出締切：令和8年9月25日（金）午後4時\n開札予定日時：令和8年9月28日（月）午前9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[48],{"year":49,"count":50},2026,7,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":91},[53,58,61,64,68],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4256909,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 野辺地区 第2工区1工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4256908,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 野辺地区 第3工区3工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4256907,"令和8年度 県営農地耕作条件改善事業 野辺地区 第3工区2工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4207647,"令和8年度(農山)県営農村集落基盤再編・整備事業(集落基盤再編型) 藪塚西部地区調整池3-2工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555434,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(防災重点農業用ため池緊急整備事業) 早川貯水池地区測量調査設計業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z",[73,77,80,84,88],{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[92,95,101,105,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":76,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":112,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]