[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207647":3,"bid-related-4207647":48,"bid-history-4207647":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":43,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4207647,"令和8年度(農山)県営農村集落基盤再編・整備事業(集落基盤再編型) 藪塚西部地区調整池3-2工事",2790,10,2,14,1,"群馬県農政部東部農業事務所","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県東部農業事務所農村整備課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市大原町地先","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・自治令第167条の４第１項に規定する契約締結能力を有する者\n・群馬県財務規則第170条第２項における入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項における指名停止を受けていない者\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者（土木一式工事）\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・当該工事の設計業務等の受託者（プロファ設計株式会社）でなく、当該受託者と資本関係または人的関係がない者\n・入札参加者間に資本関係および人的関係がないこと\n・群馬県令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1,000点以上\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n・太田土木事務所または桐生土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店がある者","【案件概要】\n群馬県東部農業事務所が令和８年度県営農村集落基盤再編・整備事業（集落基盤再編型）藪塚西部地区調整池３－２工事の一般競争入札を実施。対象地域は太田市大原町地先。事後審査方式の一般競争入札で、土木一式工事を対象とする。工期は令和８年９月２９日（着工）から令和９年３月１９日（完成）までの約6ヶ月間。入札参加資格確認申請は令和８年９月１日午前９時から令","和８年９月８日午後４時までに電子入札システムで提出必須。\n\n【業務内容】\n- 掘削工一式\n- 護岸工（ブロックマット）面積1,636.7㎡\n\n【応募要件】\n・自治令第167条の４第１項に規定する契約締結能力を有する者\n・群馬県財務規則第170条第２項における入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項における指名停止を受けていない者\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者（土木一式工事）\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・当該工事の設計業務等の受託者でなく、当該受託者（プロファ設計株式会社）と資本関係または人的関係がない者\n・入札参加者間に資本関係および人的関係がないこと\n・群馬県令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1,000点以上\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n・太田土木事務所または桐生土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店がある者\n\n【工期・期間】\n着工日：令和８年９月２９日（火）\n完成日：令和９年３月１９日（金）\n工期総日数：約6ヶ月間",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":87},[50,54,57,60,64],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4256909,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 野辺地区 第2工区1工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4256908,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 野辺地区 第3工区3工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4256907,"令和8年度 県営農地耕作条件改善事業 野辺地区 第3工区2工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4207648,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 緑町地区第3工区4工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555434,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(防災重点農業用ため池緊急整備事業) 早川貯水池地区測量調査設計業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z",[69,73,76,80,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[88,91,97,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[110],{"year":111,"count":112},2026,7,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]