[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207550":3,"bid-history-4207550":36,"bid-related-4207550":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4207550,"ろ過池ろ層調査業務委託",2145,12,6,38,1,"北千葉水道 総務部 財務経理室","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","北千葉広域水道企業団総務部財務経理室","調査・検査","一般競争入札","流山市桐ヶ谷字和田130番地（履行場所）、千葉県及び隣接都県（東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県）（本店又は営業所所在地要件）","14:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・令和8・9年度北千葉広域水道企業団物品等入札参加業者適格者名簿に（大分類）その他委託（中分類）その他で登載されていること\n・千葉県又は隣接都県（東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県）に本店又は営業所があること\n・過去10か年（平成28年4月1日から公告日まで）の間に、国内の上水道における施設能力日量5万㎥以上の急速ろ過池のろ層調査業務を元請として履行した実績を有すること\n・物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止措置及び暴力団等排除措置要領に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること、及び入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用申請中でなく、裁判所からの更正手続き開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用申請中でなく、裁判所からの再生手続き開始決定がされていないこと","【案件概要】\n北千葉広域水道企業団が実施するろ過池ろ層調査業務委託の一般競争入札。対象地域は千葉県及び隣接都県（東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県）に本店又は営業所がある者が対象。履行場所は流山市桐ヶ谷字和田130番地。電子入札システムで実施されるが、電子入札が困難な者は紙入札方式による参加も可能。低入札価格調査制度を採用し、調査基準価格は予定価格の70%。\n","【業務内容】\n- 上水道における施設能力日量5万㎥以上の急速ろ過池のろ層調査業務\n- 調査報告書の作成及び提出\n- 履行期限は令和9年3月15日限り\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度北千葉広域水道企業団物品等入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n- 千葉県又は隣接都県（東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県）に本店又は営業所があること\n- 過去10か年（平成28年4月1日から公告日まで）の間に、国内の上水道における施設能力日量5万㎥以上の急速ろ過池のろ層調査業務を元請として履行した実績を有すること\n- 指名停止措置及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でないこと、及び入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,49,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4212356,"浄水場正門前管理用地整備工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4212355,"送水管柏線55工区電気防食施設設置工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4212354,"1,2,4系ろ過池表洗流量計修繕工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4031544,"送水管関宿線A8空気弁用フランジ蓋等修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3264203,"高度浄水オゾン濃度計修繕工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[63,69,72,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4378805,"県単港湾整備(港建特別)工事(出洲5号野積場舗装工その4)","千葉県 県土整備部 千葉港湾事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":16},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所",28853000,[88,94,99,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4379467,"026新修第506号 ろ過池防食塗装修繕工事","埼玉県 企業局 新三郷浄水場","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4320252,"県央第二水道 取水口、ろ過池コンプレッサ更新外工事","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4288504,"ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4265699,"久保井戸浄水場急速ろ過池ろ抗計・流量計更新工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",15690000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4241993,"【入札中止】令8−単 梅の宮浄水場ろ過池洗浄設備更新工事","宮城県塩竃市","宮城県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]