[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207549":3,"bid-history-4207549":37,"bid-related-4207549":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4207549,"令和8年度中沢地区地下水汚染調査業務",2279,12,6,38,1,"富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1186000,"active","富里市企画財政部財政課","調査・検査","一般競争入札","地下水汚染調査、地下水質分析、総合解析業務","富里市中沢地区","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・千葉県建設業許可における「検査・分析」部門の名簿登載\n・過去5年間に市、国又は他の地方公共団体と種類を同じくする契約を元請として誠実に履行した実績があること\n・富里市制限付き一般競争入札実施要領第3条のいずれにも該当しないこと\n・事業所の所在地が以下のいずれかであること：市内、準市内、周辺本店（成田市、八街市、山武市、酒々井町、芝山町に本店等を有する者）、県内、準県内、県外","【案件概要】\n富里市企画財政部財政課が令和8年度中沢地区地下水汚染調査業務の制限付き一般競争入札（事後審査方式・最低価格）を実施する。対象地域は富里市中沢地区である。テトラクロロエチレンによる地下水汚染の状況調査を目的とし、採水・地下水位測定、水質分析、総合解析を行う。予定価格は税抜1,186,000円。履行期限は令和9年3月19日。\n\n【業務内容】\n- 採","水箇所11地点、地下水位測定箇所13地点における採水及び地下水位測定\n- 6検体（テトラクロロエチレン、トリクロロエチレン、1,1,1-トリクロロエタン、1,1-ジクロロエチレン、1,2-ジクロロエチレン、クロロエチレン）の地下水質分析\n- 本年度調査結果と過年度調査結果を加味した総合解析\n- 問題点と課題の整理\n- 調査は年1回、原則として1日で全調査地点を巡回\n- 報告書2部及び電子媒体（CD-ROM）1枚の作成・提出\n- 調査・分析結果、計量証明、現場写真（井戸ポンプ・井戸管・蛇口を含む井戸全景）の提出\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設業許可において「検査・分析」部門の名簿登載を有していること\n- 過去5年間に市、国又は他の地方公共団体と種類を同じくする契約を元請として誠実に履行した実績を有すること\n- 富里市制限付き一般競争入札実施要領（平成28年4月1日制定）第3条のいずれにも該当しない者\n- 事業所の所在地要件：市内・準市内・周辺本店（成田市、八街市、山武市、酒々井町、芝山町に本店等を有する者）・県内・準県内・県外のいずれかを満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結日翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4212348,"令和8年度都市計画道路3・4・20号成田七栄線外1路線道路改良工事(その5)",7300000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4212347,"市道01-002号線舗装整備工事",4690000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4212346,"市道01-001号線舗装整備工事",9150000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4207548,"富里中央公民館清掃業務",17787000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4207547,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借",994000,[64,70,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":80,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[86,91,95,103,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":36,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4358235,"令7(繰越)農災第63号 (605-172)令和8年度稗方小坂地区農地等災害復旧工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",1797000,{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4358234,"令7(繰越)農災第40号 (605-158)令和8年度泗水町福本東原2地区農地等災害復旧工事",1947000,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4358233,"令7(繰越)農災第48号 (605-109)令和8年度四町分後迫1地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",2158000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]