[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207547":3,"bid-related-4207547":35,"bid-history-4207547":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207547,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借",2279,12,8,60,1,"富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",994000,"active","賃貸借","一般競争入札","富里市内 幼稚園・小中学校(12ヶ所)","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・市内事業所を有する者、または準市内事業所(本市に権限委任登録及び当該業種許可を得ている支店等)を有する者\n・県内事業所、準県内事業所、周辺本店(成田市、八街市、山武市、酒々井町、芝山町に本店を有する者)、県外事業所のいずれかに該当する者\n・名簿登載部門がリース業である者\n・過去5年間に市、国又は他の地方公共団体と種類を同じくする契約を誠実に履行した実績を有する者\n・富里市制限付き一般競争入札実施要領(平成28年4月1日制定)第3条のいずれにも該当しない者","【案件概要】\n富里市教育委員会が自動体外式除細動器(AED)の長期賃貸借について制限付き一般競争入札を実施。対象は富里市内の幼稚園2ヶ所、小学校5ヶ所、中学校3ヶ所、旧校舎1ヶ所の合計12ヶ所。電子入札による事後審査方式・最低価格で、月額予定価格は82,800円(税抜)。契約期間は令和9年2月1日から令和14年1月31日までの5年間。\n\n【業務内容】\n- 国","産AED本体12台及び付属品セットの賃貸借\n- AED本体にはメーカー純正キャリングケース、バッテリー、成人用電極パッド、未就学児用電極パッド(幼稚園2ヶ所のみ)、救急セット(感染防止用手袋、人工呼吸用マスク、脱毛テープ、使い捨てタオル)を付属\n- AED収納ボックス及び設置に必要な台等の提供\n- 成人用パッドパック及び未就学児用パッドパック(幼稚園2ヶ所のみ)の供給\n- レスキューセット(万能ハサミ、T字カミソリ、人工呼吸用マスク、ガーゼ等)の提供\n- 取扱説明書及び操作説明DVDの納品\n- AED本体の5年間保証\n- 消耗品(バッテリー、電極パッド)の経年劣化による定期交換は無償対応\n- 故障時の速やかな修復または代替品の提供\n\n【応募要件】\n- 市内事業所または準市内事業所(本市に権限委任登録及び当該業種許可を得ている支店等を有する者)\n- または県内事業所、準県内事業所、周辺本店(成田市、八街市、山武市、酒々井町、芝山町に本店を有する者)、県外事業所のいずれかに該当する者\n- 名簿登載部門:リース業\n- 同種工事等の実績:過去5年間に市、国又は他の地方公共団体と種類を同じくする契約を誠実に履行した実績を有する者\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日から令和14年1月31日まで(5年間)",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":79},[37,41,45,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},4212348,"令和8年度都市計画道路3・4・20号成田七栄線外1路線道路改良工事(その5)",7300000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4212347,"市道01-002号線舗装整備工事",4690000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4212346,"市道01-001号線舗装整備工事",9150000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4207549,"令和8年度中沢地区地下水汚染調査業務",1186000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4207548,"富里中央公民館清掃業務",17787000,[58,64,67,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":74,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[80,85,91,96,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":84,"budget":34,"status":16},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":21,"budget":34,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":95,"budget":34,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":90,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":90,"deadlineDate":106,"budget":34,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":110},2026,15,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]