メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札千葉県賃貸借

自動体外式除細動器(AED)賃貸借

発注: 富里市 企画財政部 財政課
このページの目次

案件情報

発注機関
富里市 企画財政部 財政課
部署
富里市 企画財政部 財政課
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
富里市内 幼稚園・小中学校(12ヶ所)
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
賃貸借 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥994,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 市内事業所を有する者、または準市内事業所(本市に権限委任登録及び当該業種許可を得ている支店等)を有する者
  • 県内事業所、準県内事業所、周辺本店(成田市、八街市、山武市、酒々井町、芝山町に本店を有する者)、県外事業所のいずれかに該当する者
  • 名簿登載部門がリース業である者
  • 過去5年間に市、国又は他の地方公共団体と種類を同じくする契約を誠実に履行した実績を有する者
  • 富里市制限付き一般競争入札実施要領(平成28年4月1日制定)第3条のいずれにも該当しない者

案件概要

【案件概要】

富里市教育委員会が自動体外式除細動器(AED)の長期賃貸借について制限付き一般競争入札を実施。対象は富里市内の幼稚園2ヶ所、小学校5ヶ所、中学校3ヶ所、旧校舎1ヶ所の合計12ヶ所。電子入札による事後審査方式・最低価格で、月額予定価格は82,800円(税抜)。契約期間は令和9年2月1日から令和14年1月31日までの5年間。

【業務内容】

- 国

産AED本体12台及び付属品セットの賃貸借

- AED本体にはメーカー純正キャリングケース、バッテリー、成人用電極パッド、未就学児用電極パッド(幼稚園2ヶ所のみ)、救急セット(感染防止用手袋、人工呼吸用マスク、脱毛テープ、使い捨てタオル)を付属

- AED収納ボックス及び設置に必要な台等の提供

- 成人用パッドパック及び未就学児用パッドパック(幼稚園2ヶ所のみ)の供給

- レスキューセット(万能ハサミ、T字カミソリ、人工呼吸用マスク、ガーゼ等)の提供

- 取扱説明書及び操作説明DVDの納品

- AED本体の5年間保証

- 消耗品(バッテリー、電極パッド)の経年劣化による定期交換は無償対応

- 故障時の速やかな修復または代替品の提供

【応募要件】

- 市内事業所または準市内事業所(本市に権限委任登録及び当該業種許可を得ている支店等を有する者)

- または県内事業所、準県内事業所、周辺本店(成田市、八街市、山武市、酒々井町、芝山町に本店を有する者)、県外事業所のいずれかに該当する者

- 名簿登載部門:リース業

- 同種工事等の実績:過去5年間に市、国又は他の地方公共団体と種類を同じくする契約を誠実に履行した実績を有する者

【工期・期間】

令和9年2月1日から令和14年1月31日まで(5年間)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「富里市 企画財政部 財政課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
富里市 企画財政部 財政課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

富里市 企画財政部 財政課 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る