[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207546":3,"bid-history-4207546":34,"bid-related-4207546":38,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207546,"「こども110番の家」看板",2279,12,null,1,"富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",2283500,"active","富里市 教育部 生涯学習課","一般競争入札","看板・模型（印刷業）","富里市中央公民館","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店等を有する者（市内、準市内、周辺本店に限定）\n・県外本店等を有する者は参加不可\n・全省庁統一資格の「看板・模型」部門の登録者\n・富里市制限付き一般競争入札実施要領第3条のいずれにも該当しない者","【案件概要】\n富里市教育委員会生涯学習課が「こども110番の家」看板1,500枚の製作・納入を実施する制限付き一般競争入札（事後審査方式・最低価格）。予定価格は2,283,500円（税抜）。納入場所は富里市中央公民館。履行期限は令和8年10月30日。入札期間は令和8年9月10日（木）午前9時から9月14日（月）午後5時、開札は9月15日（火）午前9時30分。","【業務内容】\n- 「こども110番の家」看板1,500枚の製作・納入\n- 塩化ビニール（PVC）板（厚さ2mm、幅210mm×高さ300mm）へのインクジェット印刷（フルカラー）\n- UVラミネート加工による色褪せ防止処理\n- 四隅に直径5mmの取付穴加工（四隅から15mm内側を基準）\n- 角丸加工（R3程度）の施工\n- 屋外掲示に適した5年以上の耐候性を確保\n- デザイン案提出時の色校正と発注者承認取得\n- 傷・汚れのない状態での納品と検品リスト添付\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店等を有する者（市内、準市内、周辺本店に限定）\n- 県外本店及び県外支店等の事業所を有する者は参加不可\n- 全省庁統一資格の「看板・模型」部門登録者\n- 富里市制限付き一般競争入札実施要領第3条のいずれにも該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年10月30日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":8,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},[35],{"year":36,"count":37},2026,32,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":87},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4212348,"令和8年度都市計画道路3・4・20号成田七栄線外1路線道路改良工事(その5)",7300000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4212347,"市道01-002号線舗装整備工事",4690000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4212346,"市道01-001号線舗装整備工事",9150000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4207549,"令和8年度中沢地区地下水汚染調査業務",1186000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4207548,"富里中央公民館清掃業務",17787000,[61,68,73,78,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":8,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":8,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,96,103,109,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4320255,"黒保根運動公園芝生広場整備・案内看板設置工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",28820000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":8,"status":15},4060817,"令和8年8月28日告示_町界看板撤去工事","北海道森町","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":108,"budget":8,"status":15},4019453,"歩行者用灯器灯箱、押釦看板の購入(B004)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":107,"publishedDate":113,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":15},3963998,"狭山市避難所看板等整備工事","狭山市 総務部 契約検査課","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":11,"publishedDate":118,"deadlineDate":108,"budget":8,"status":15},3708379,"鋸南町地区地すべり防止区域看板設置業務","千葉県 農林水産部 安房農業事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]