「こども110番の家」看板
発注: 富里市 企画財政部 財政課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 富里市 企画財政部 財政課
- 部署
- 富里市 教育部 生涯学習課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 富里市中央公民館
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 看板・模型(印刷業)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,283,500(税抜)
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 千葉県内に本店等を有する者(市内、準市内、周辺本店に限定)
- 県外本店等を有する者は参加不可
- 全省庁統一資格の「看板
- 模型」部門の登録者
- 富里市制限付き一般競争入札実施要領第3条のいずれにも該当しない者
案件概要
【案件概要】
富里市教育委員会生涯学習課が「こども110番の家」看板1,500枚の製作・納入を実施する制限付き一般競争入札(事後審査方式・最低価格)。予定価格は2,283,500円(税抜)。納入場所は富里市中央公民館。履行期限は令和8年10月30日。入札期間は令和8年9月10日(木)午前9時から9月14日(月)午後5時、開札は9月15日(火)午前9時30分。
【業務内容】
- 「こども110番の家」看板1,500枚の製作・納入
- 塩化ビニール(PVC)板(厚さ2mm、幅210mm×高さ300mm)へのインクジェット印刷(フルカラー)
- UVラミネート加工による色褪せ防止処理
- 四隅に直径5mmの取付穴加工(四隅から15mm内側を基準)
- 角丸加工(R3程度)の施工
- 屋外掲示に適した5年以上の耐候性を確保
- デザイン案提出時の色校正と発注者承認取得
- 傷・汚れのない状態での納品と検品リスト添付
【応募要件】
- 千葉県内に本店等を有する者(市内、準市内、周辺本店に限定)
- 県外本店及び県外支店等の事業所を有する者は参加不可
- 全省庁統一資格の「看板・模型」部門登録者
- 富里市制限付き一般競争入札実施要領第3条のいずれにも該当しない者
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和8年10月30日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「富里市 企画財政部 財政課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 富里市 企画財政部 財政課