[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207353":3,"bid-related-4207353":32,"bid-history-4207353":93,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4207353,"令和9年我孫子市二十歳成人式式典演出業務委託",2137,12,3,29,1,"我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","広告・広報","一般競争入札","式典演出業務","2026-09-24T15:00:00.000Z","・我孫子市の入札参加資格者名簿への登録\n・案件ごとに設定された登録業種要件を満たすこと\n・地域要件・受注実績・許認可要件を満たすこと（案件ごとに異なる）\n・提出書類が完備されていること","【案件概要】\n我孫子市が令和9年の二十歳成人式式典の演出業務を委託する公募型一般競争入札。本業務は成人式式典の演出全般を対象とし、市の重要な式典行事を実施するための委託案件である。予算額は詳細不明だが、公招文は市ホームページの令和8年度入札情報ページに掲載される。\n\n【業務内容】\n- 令和9年我孫子市二十歳成人式式典の演出業務\n- 式典の企画・構成・演出の実","施\n- 式典進行に係る演出サポート\n\n【応募要件】\n- 我孫子市の入札参加資格者名簿への登録\n- 案件ごとに設定された登録業種要件を満たすこと\n- 入札公告文で指定される地域要件・受注実績・許認可要件を満たすこと\n- 提出書類が完備されていること\n- ちば電子申請サービスを通じた質疑対応が可能であること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":50,"similar":71},[34,38,41,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4208664,"手賀沼遊歩道護岸工事(3工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4208663,"8-3・下ヶ戸西側舗装復旧工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4208662,"(社交)土谷津地区道路整備3期工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4208661,"令和8年度我孫子市道路擁壁点検業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207352,"丘の道つくし野(ケヤキ)街路樹剪定業務委託",[51,57,62,65,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[72,76,79,83,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":14,"prefectureName":75,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":77,"title":78,"organizationName":14,"prefectureName":75,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":75,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":55,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":75,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[94],{"year":95,"count":8},2026,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]