[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207351":3,"bid-history-4207351":34,"bid-related-4207351":38,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207351,"南新木(ケヤキ)街路樹剪定業務委託",2137,12,2,17,1,"我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","我孫子市 建設部 道路課","造園","一般競争入札","街路樹剪定業務委託","我孫子市南新木やすらぎの道","2026-09-24T15:00:00.000Z","・我孫子市の入札参加資格者名簿に登録されていること\n・案件ごとに設定された参加条件を満たしていること\n・従事者名簿を現場確認時に提出すること\n・道路使用許可を警察から事前に取得すること\n・労働安全衛生法等関係法規を遵守すること\n・搬入車両検査証を事前に市に提出すること","【案件概要】\n我孫子市が南新木(ケヤキ)街路樹剪定業務委託について公募型一般競争入札を実施します。対象地域は我孫子市南新木やすらぎの道です。本業務は街路樹管理計画書に基づき、計画的で一貫性のある維持管理を実施するため、効率的な街路樹の剪定業務を行うものです。予算規模は設計書に記載されていますが、具体的な金額は空欄となっています。契約締結日の翌日から令和9年2","月26日までの期間で実施されます。\n\n【業務内容】\n- ケヤキ204本の基本剪定業務（幹周30cm以上60cm未満1本、幹周60cm以上120cm未満202本、幹周120cm以上150cm未満1本）\n- 剪定に伴う発生材の運搬（2t積トラック6台分）\n- 交通誘導警備員の配置（18人日）\n- 樹木の腐朽菌発生の有無、倒木危険性の報告\n- 樹木の根上がりや舗装損傷の報告\n- 植栽桝内の雑草除草\n- 作業完了後の請求書、完了報告書、実施写真、作業日報、クリーンセンター計量票等の提出\n\n【応募要件】\n- 我孫子市の入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 案件ごとに設定された参加条件を満たしていること\n- 従事者名簿の提出が義務付けられていること\n- 道路使用許可を警察から事前に取得すること\n- 労働安全衛生法等関係法規を遵守すること\n- 作業員に適切な安全装備（ヘルメット、安全ベル等）を着用させること\n- 搬入車両検査証を事前に市に提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,15,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":77},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4208664,"手賀沼遊歩道護岸工事(3工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4208663,"8-3・下ヶ戸西側舗装復旧工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4208662,"(社交)土谷津地区道路整備3期工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4208661,"令和8年度我孫子市道路擁壁点検業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207353,"令和9年我孫子市二十歳成人式式典演出業務委託",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,81,87,90,93],{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207352,"丘の道つくし野(ケヤキ)街路樹剪定業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},3947539,"2級93号線ほか街路樹剪定業務委託","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},3944343,"太田龍舞内ケ島1036号線街路樹剪定業務委託",{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},3944341,"太田新野脇屋住宅団地1150号幹線街路樹剪定業務委託",{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},3944337,"太田内ケ島上小泉973号線街路樹剪定業務委託",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]