[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207350":3,"bid-history-4207350":33,"bid-related-4207350":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4207350,"我孫子市内小中学校19校自動体外式除細動器(AED)一式賃貸借(長期継続契約)",2137,12,8,60,1,"我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","賃貸借","一般競争入札","自動体外式除細動器(AED)一式賃貸借","我孫子市内小中学校19校","2026-09-24T15:00:00.000Z","・我孫子市の入札参加資格者名簿に登録されていること\n・案件ごとに設定された登録業種を満たしていること\n・設定されている地域要件を満たしていること\n・設定されている受注実績要件を満たしていること\n・必要な許認可またはその他の条件を満たしていること\n・提出書類が不足していないこと","【案件概要】\n我孫子市が市内小中学校19校のAED（自動体外式除細動器）一式の賃貸借を長期継続契約で発注。公募型一般競争入札により実施される案件。我孫子市ホームページにて入札公告文、質疑回答、開札結果が掲載される予定。入札参加時は市ホームページの確認を必須とし、案件ごとの参加条件を満たす必要がある。\n\n【業務内容】\n- 我孫子市内小中学校19校へのAED（自","動体外式除細動器）の一式供給\n- 長期継続契約に基づく賃貸借\n- AED機器の保守・管理に関連する業務\n\n【応募要件】\n・我孫子市の入札参加資格者名簿に登録されていること\n・案件ごとに設定された登録業種を満たしていること\n・設定されている地域要件、受注実績、許認可その他の条件を満たしていること\n・提出書類がすべて揃っていること\n・入札情報サービスおよび電子入札システムの登録業種以外の登録業種での参加も可能な場合があるため、入札公告文で確認が必須",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":7},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":80},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4208664,"手賀沼遊歩道護岸工事(3工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4208663,"8-3・下ヶ戸西側舗装復旧工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4208662,"(社交)土谷津地区道路整備3期工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4208661,"令和8年度我孫子市道路擁壁点検業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207353,"令和9年我孫子市二十歳成人式式典演出業務委託",[55,62,67,71,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,88,93,100,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":87,"status":15},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借","戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",8618400,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":85,"publishedDate":92,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4019471,"令和8年度情報系端末一式賃貸借","北本市 政策推進部 財政課","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},3964023,"行政情報ネットワーク県庁舎用機器等一式賃貸借(DHCPサーバ以外)","茨城県 政策企画部 情報システム課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":85,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963801,"第3期無停電電源装置一式賃貸借","三郷市 総務部 契約課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},3951014,"【リース】令和8年度情報技術解析システム基本機器一式賃貸借契約(警察本部会計課)","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]