[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207346":3,"bid-related-4207346":36,"bid-history-4207346":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4207346,"令和8年度道路交通騒音振動調査業務委託",2035,12,6,38,1,"佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",1782000,"active","調査・検査","一般競争入札","検査・分析","佐倉市内5路線(5地点)","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・登録部門「委託」部門に該当すること\n・登録業種「検査・分析」に該当すること\n・登録地区「市内」「準市内」「県内」のいずれかに該当すること\n・計量法に規定する「音圧レベル」及び「振動加速度レベル」の登録を受けていること\n・佐倉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・佐倉市建設工事等暴力団対策措置要綱に基づく指名除外を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過していること\n・公告日前6か月以内に不渡り手形・不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法、民事再生法の適用申請をしていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配していないこと","【案件概要】\n佐倉市が令和8年度道路交通騒音振動調査業務を制限付き一般競争入札で実施。市内5路線5地点における道路交通騒音振動の測定・評価を行う環境調査業務。予定価格は1,782,000円（税込、入札書比較価格1,620,000円）。契約期間は契約日から令和9年3月15日まで。電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 市内指定の5路線5地点にお","ける道路交通騒音及び振動の測定（1日で5地点実施）\n- 背後地騒音、交通量及び走行速度調査を昼間・夜間各2観測時間実施\n- 騒音規制法、振動規制法に基づく評価の実施\n- 面的評価支援システムを用いた環境基準適合状況の評価\n- 車種別交通量調査（大型車Ⅰ・Ⅱ、小型車、二輪車）\n- 車種別平均走行速度調査\n- 環境省報告用資料の作成（常時監視報告様式、GISフォーマット）\n- 千葉県報告用資料の作成\n- 令和9年度実施計画の検討・作成\n- A4黒表紙ビス止めの業務報告書作成（1部）\n\n【応募要件】\n- 佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 登録部門：「委託」部門\n- 登録業種：「検査・分析」に該当すること\n- 計量法に規定する「音圧レベル」及び「振動加速度レベル」の登録を受けている者\n- 佐倉市内、準市内、県内のいずれかの登録地区に該当すること\n- 指名停止、指名除外、手形交換所による取引停止処分(2年以内)の対象外であること\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請をしていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n- 同一代表者による重複申請、事業協同組合等の構成員の単独申請がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":85},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":35,"status":16},4208658,"岩富6-64号線舗装補修工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4208657,"佐倉市民体育館改修工事監理業務委託",27786000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4208656,"岩名運動公園テニスコート脇トイレ等建て替え詳細設計業務委託",8503000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4208655,"道路法面等補修設計業務委託",14608000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4208654,"轟橋補修工事",38753000,[59,66,71,76,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,91,96,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":22,"budget":90,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":75,"budget":108,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[110],{"year":111,"count":112},2026,3,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]