[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207164":3,"bid-history-4207164":28,"bid-related-4207164":32,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)",1939,12,2,17,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","道路維持修繕委託（道路除草）","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部夷隅土木事務所が県単道路維持修繕委託（道路除草いすみその9）の入札を実施します。本案件は道路の除草作業を目的とした維持修繕業務です。入札方式、予算、対象地域の詳細は設計図書に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 県内道路の除草作業\n- 道路維持修繕業務（除草）\n\n【工期・期間】\n詳細は設計図書を参照",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[29],{"year":30,"count":31},2026,54,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":50,"similar":71},[34,38,41,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":13,"status":14},4208258,"県単河川総合開発関連地域活性化対策委託(西部田外用地測量)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":13,"status":14},4208257,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(浜外矢羽根設置工)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":13,"status":14},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4207163,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その12)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4207162,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その11)",[51,57,62,65,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":77,"status":14},4314729,"【とりおり1\u002F4】08県単道修 第08-61-360-0-003号 道路除草・樹木管理工事","茨城県 土木部 常総工事事務所","茨城県",9152000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":14},4314728,"【とりおり4\u002F4】08県単道修 第08-61-364-0-002号 道路除草・樹木管理工事",7128000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":14},4314727,"【とりおり3\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-003号 道路除草・樹木管理工事",7425000,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":89,"status":14},4314726,"【とりおり2\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-004号 道路除草・樹木管理工事",7887000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4288501,"県単港湾整備(港管特別)委託(富津地区道路除草工)","千葉県 県土整備部 木更津港湾事務所",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]