[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207150":3,"bid-history-4207150":37,"bid-related-4207150":40,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4207150,"南部家畜保健衛生所1階LED照明器具交換修繕",3356,12,2,21,1,"千葉県 農林水産部 南部家畜保健衛生所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県農林水産部南部家畜保健衛生所","電気","一般競争入札","LED照明器具交換修繕工事","千葉県鴨川市八色52番地 南部家畜保健衛生所1階","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿登載者で、委託においてA又はB等級に格付けされている者\n・過去10年間に県、国又は他の地方公共団体と同種業務の履行実績があること（契約書又は仕様書の写し提出必須）\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札参加資格停止期間中でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団等排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県南部家畜保健衛生所が、同所1階のLED照明器具交換修繕工事について一般競争入札を実施。令和8年9月1日に公告され、対象地域は千葉県鴨川市八色52番地。LED照明器具45台の交換工事で、履行期限は令和9年3月31日まで。入札方式は電子入札またはオプションで紙入札対応。予算規模は非公開だが、予定価格の制限範囲内で最低価格者を落札者とする。\n\n","【業務内容】\n- 既設照明器具（45台）のLED照明器具への交換\n- LED照明器具の調達・納入\n- 既設照明の撤去・処分（マニフェスト提出要）\n- 照明器具の設置工事（既設ケーブル利用）\n- アスベスト目視確認\n- 施工前後の照度測定及び絶縁抵抗測定\n- 点灯試験（施工後）\n- 1年間の保証期間内における不具合対応（灯具不点灯、照度低下等）\n- 施工写真、試験成績書、完了報告書等の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA又はB等級に格付けされている者\n- 過去10年間（入札公告の前年度までの10か年度に当該年度の入札公告の前日までを加えた期間）に、県、国又は他の地方公共団体と同種の業務で履行実績があること（契約書又は仕様書の写しを提出）\n- 電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 入札参加資格停止期間及び指名停止期間中でないこと\n- 暴力団等排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで。ただし、作業時間は原則開庁日の9時から17時まで。閉庁日による作業の場合も同時間帯。施工計画書は契約締結後7日以内に提出すること。施工前後の測定値を確認し、照度及び絶縁抵抗の劣化がないことを検査する。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":68},[],[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",5500000,{"id":50,"title":51,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[69,76,82,88,95],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":75},3487965,"農林総合研究センターLED照明器具交換修繕","千葉県 農林水産部 農林総合研究センター","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2786039,"さいたま市西大宮駅北口公衆トイレ外6施設照明器具交換修繕","さいたま市 保健衛生局保健部 (保健衛生局保健部)","埼玉県","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":75},2464404,"千葉県立農業大学校 LED照明器具交換修繕","千葉県 農林水産部 千葉県立農業大学校","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":75},463826,"低濃度 PCB 使用安定器撤去・照明器具交換修繕","青森県五所川原市","青森県","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":75},384404,"函館(基)照明器具交換修繕工事","国土交通省","北海道","2026-05-07T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]