[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207149":3,"bid-history-4207149":36,"bid-related-4207149":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4207149,"【2-103】歩数計(健康づくり支援課)",1717,12,8,48,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","見積（オープンカウンター）","歩数計","習志野市本大久保5-7-14、松戸市小根本7、野田市柳沢24、匝瑳市八日市場イ2119-1、茂原市茂原1102-1、木更津市新田3-4-34、市原市五井中央南1-2-11、千葉市中央区市場町1-1","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４の規定に該当しない者であること\n・物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づき、物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者であること\n・オープンカウンター案件の公開日から契約の相手方の決定日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれていないこと\n・オープンカウンター案件の公開日から契約の相手方の決定日までの間に、指名停止及び入札参加資格除外措置並びに県との取引制限措置を受けている日が含まれていないこと","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、健康づくり支援課向けの歩数計購入案件をオープンカウンター方式で実施する。購入数量は350個で、山佐時計計器（株）製「YAMASA らくらくまんぽ EX-200」の銘柄指定品である。納入場所は県内8箇所の保健所等で、履行期限は令和8年10月16日まで。見積書提出期限は令和8年9月9日（水）午後5時。\n\n【業務内容】\n- 歩数","計（YAMASA らくらくまんぽ EX-200）350個の購入・納入\n- 納入先：習志野保健所（50個）、松戸保健所（40個）、野田保健所（55個）、海匝保健所（40個）、長生保健所（80個）、君津保健所（50個）、市原保健所（30個）、健康づくり支援課（5個）\n- 納入に係る一切の経費を見積額に含める\n- 検査時または納入後に欠陥等が判明した場合は速やかに交換対応\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n・オープンカウンター案件公開日から契約相手方決定日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n・オープンカウンター案件公開日から契約相手方決定日までの間に指名停止及び入札参加資格除外措置を受けていない者\n・県との取引制限措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月16日までに納入完了。公開日は令和8年9月1日（火）、質問事項書提出期限は令和8年9月3日（木）午後5時、見積書提出期限は令和8年9月9日（水）午後5時、見積書開封日は令和8年9月10日（木）。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,71,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,95,102,106,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":105,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433383,"令和8年度健康推進員フォローアップ研修会の実施に係る傷害保険","和歌山県",{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":105,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4433381,"令和8年度健康推進員養成講習会の実施に伴う傷害保険",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)","兵庫県",[]]