[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207147":3,"bid-history-4207147":36,"bid-related-4207147":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4207147,"【2-100】プリンター用消耗品(千葉東高校)",1717,12,8,53,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","オフィス用品","見積（オープンカウンター）","プリンター用消耗品（トナーカートリッジ）","千葉県立千葉東高等学校事務室（千葉市稲毛区轟町1-18-52）","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n・案件公開日から契約相手方決定日までの間に、入札参加資格の停止を受けていない者\n・同期間中に指名停止及び入札参加資格除外措置を受けていない者\n・千葉県内に本店を有する者","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が千葉県立千葉東高等学校のプリンター用消耗品購入をオープンカウンター方式で発注。本案件は千葉県内に本店を有する事業者を対象とした物品調達であり、リサイクル品トナーカートリッジの納入を求めている。公開日は令和8年9月1日、見積書提出期限は令和8年9月9日午後5時、見積書開封は令和8年9月10日である。予算額は記載されていないが、","契約保証金は免除とされている。\n\n【業務内容】\n- キヤノンLBP441\u002FLBP441e用トナーカートリッジ（モノクロ）リサイクル品20本の納入\n- キヤノンLBP321用トナーカートリッジ（モノクロ・大容量）リサイクル品2本の納入\n- キヤノンLBP8100\u002FLBP8710e用トナーカートリッジ（モノクロ・大容量）リサイクル品4本の納入\n- キヤノンLBP451\u002FLBP451e用トナーカートリッジ（モノクロ）リサイクル品20本の納入\n- 納入場所は千葉県立千葉東高等学校事務室（千葉市稲毛区轟町1-18-52）\n- 納入時に使用済みトナーカートリッジの回収を実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n- 案件公開日から契約相手方決定日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n- 同期間中に指名停止及び入札参加資格除外措置を受けていない者\n- 千葉県内に本店を有する者\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年10月30日までに納品すること。見積書提出期限は令和8年9月9日午後5時であり、見積書開封は令和8年9月10日に実施される。質問事項の提出期限は令和8年9月3日午後5時、回答期限は令和8年9月7日である。契約の相手方決定後、7日以内に契約を締結するものとする。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,71,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,95,98,102,106],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4390550,"検査用消耗品の購入(301 ルシパック)【衛生研究所】","茨城県 保健医療部 衛生研究所","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4390549,"検査用消耗品の購入(300 検査着)【衛生研究所】",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4388742,"水質検査用消耗品(イオン交換樹脂再生ほか)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4383832,"進路用消耗品購入(北海道大学文系前期日程他)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸第一高等学校",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4377106,"大判プリンター","埼玉県 教育機関 鶴ヶ島清風高等学校","埼玉県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]