[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207140":3,"bid-history-4207140":37,"bid-related-4207140":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4207140,"令和8年度後田東宿舎事業損失事前調査(その2)業務",169,46,7,42,2,"国土交通省九州地方整備局","鹿児島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","川内川河川事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","鹿児島県薩摩川内市","17:00:00","2026-10-18T15:00:00.000Z","・九州地方整備局における令和7・8年度補償関係コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・補償コンサルタント登録規程第2条第1項の別表に掲げる当該業務に関連する全ての部門（事業損失部門）の登録を受けていること\n・鹿児島県内に本店又は支店等営業所を有していること\n・平成28年度以降公示日までに完了した同種業務（事業損失部門の業務内容を含む業務、1契約100万円以上）の実績を有すること\n・実績業務の業務評定点が60点以上であること\n・過去2年間（令和6～7年度）の九州地方整備局発注業務の平均業務評定点が60点以上であること\n・配置予定主任担当者は補償業務管理士資格又は事業損失部門に関して7年以上の実務経験を有する者であること\n・配置予定主任担当者は同種業務において1件以上の実績を有すること\n・配置予定主任担当者の公示日現在の手持ち業務量が2億円未満かつ10件未満であること（調査基準価格を下回る落札業務がある場合は1億円未満かつ5件未満）\n・配置予定主任担当者は過去4年間（令和4～7年度）の九州地方整備局発注業務の平均技術者評定点が60点以上であること\n・参加企業間に資本関係又は人的関係その他入札の適正さが阻害される関係がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・参加表明書提出期限日から開札日までの期間に九州地方整備局長から指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局川内川河川事務所が、後田東宿舎の取り壊しに係る事業損失の事前調査業務を委託する案件。本案件は簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式・技術提案簡素化型）により、技術提案書と価格を総合評価して落札者を決定する。対象地域は鹿児島県。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで。本業務は２件の業務を一括審査する試行業務","であり、複数業務への参加を希望する場合は業務ごとに参加表明書の提出が必要。\n\n【業務内容】\n- 後田東宿舎の取り壊しに係る事業損失の事前調査業務\n- 業務番号①及び②の２件の補償関係コンサルタント業務（内容は同様）\n\n【応募要件】\n- 九州地方整備局における令和7・8年度補償関係コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 補償コンサルタント登録規程第2条第1項の別表に掲げる事業損失部門の登録を受けていること\n- 鹿児島県内に本店又は支店等営業所を有していること\n- 平成28年度以降公示日までに完了した同種業務（事業損失部門全ての業務内容を含む業務、1契約100万円以上）の実績を有すること\n- 実績業務の業務評定点が60点以上であること（ただし評定通知を受けていない場合等はこの限りではない）\n- 過去2年間（令和6～7年度）の九州地方整備局発注業務の平均業務評定点が60点以上であること\n- 配置予定主任担当者は、補償業務管理士資格又は事業損失部門に関して7年以上の実務経験を有する者\n- 配置予定主任担当者は、平成28年度以降公示日までに完了した同種業務における1件以上の実績を有すること\n- 配置予定主任担当者は公示日現在の手持ち業務量が2億円未満かつ10件未満（調査基準価格を下回る落札業務がある場合は1億円未満かつ5件未満）\n- 配置予定主任担当者は過去4年間（令和4～7年度）の九州地方整備局発注業務の平均技術者評定点が60点以上であること\n- 参加企業間に資本関係、人的関係その他入札の適正さが阻害される関係がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n- 参加表明書提出期限日から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,53,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,48,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","大分県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4313213,"熊本208号大島高架橋上部工(P8ーP14)工事","熊本県",[67,73,77,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4295671,"令和7年度鹿児島刑務所宮崎拘置支所渡り廊下鋼板設置等工事","法務省","2026-10-12T15:00:00.000Z",[93,97,100,104,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]