[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207135":3,"bid-history-4207135":35,"bid-related-4207135":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207135,"令和8年度 中筋川ダム外堆砂測量業務",137,39,7,2,"国土交通省四国地方整備局","高知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","渡川ダム統合管理事務所","測量","指名競争入札","高知県宿毛市平田町黒川字櫛ヶ崎山5312－48","16:00:00","2026-10-22T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第98条において準用する第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・四国地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格のうち測量の認定を受けていること\n・参加表明書提出期限から開札時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと（決定済の場合を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請がなく、当該状態が継続していないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・四国地方整備局管内において本店を有すること\n・同種業務（ダム貯水池における堆砂測量業務）又は類似業務（河川深浅測量業務）の実績を有すること\n・配置予定管理（主任）技術者が同種又は類似業務等の実績を有すること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局渡川ダム統合管理事務所が、令和8年度中筋川ダム外堆砂測量業務について、簡易公募型競争入札方式により指名競争入札参加者の選定手続を実施する。対象地域は高知県宿毛市の渡川ダム統合管理事務所。本業務は電子入札及び電子契約の対象であり、予定価格は未公表である。参加表明書の提出期間は令和8年9月2日から9月11日、入札書提出期限は","10月22日午後4時、開札は10月23日午前10時に実施される。\n\n【業務内容】\n- 中筋川ダム・横瀬川ダム貯水池の河川横断測量及び深浅測量の実施\n- 両ダム貯水池堆砂量の算出\n- 河川定期縦横断測量（1式）\n- ダム貯水池深浅測量（1式）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第98条において準用する第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・四国地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格のうち測量の認定を受けていること\n・参加表明書提出期限から開札時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと（決定済の場合を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請がなく、当該状態が継続していないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・四国地方整備局管内において本店を有すること\n・同種業務（ダム貯水池における堆砂測量業務）又は類似業務（河川深浅測量業務）の実績を有すること\n・配置予定管理（主任）技術者が同種又は類似業務等の実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[36],{"year":37,"count":38},2026,29,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,47,52,56,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務","徳島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4314613,"令和8年度 長安口ダム周辺道路等詳細設計業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4207134,"令和8年度 鹿野川ダム定期検査資料整理作成業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4162253,"令和8ー9年度 徳島管内道路構造物詳細設計外業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,74,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]