[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207134":3,"bid-history-4207134":38,"bid-related-4207134":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4207134,"令和8年度 鹿野川ダム定期検査資料整理作成業務",137,38,7,42,2,"国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","肱川ダム統合管理事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","土木コンサル業務","愛媛県西予市野村町野村8－153－1（肱川ダム統合管理事務所）","16:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・四国地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格のうち土木関係建設コンサルタント業務の認定を受けていること\n・予決令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・参加表明書提出期限から開札時までの期間に四国地方整備局長から地方支分部局所掌の建設コンサルタント業務等に関して指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、かつ民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・入札参加者の間に資本関係または人的関係がないこと\n・四国地方整備局管内において営業拠点を有すること\n・ダム定期検査の資料作成業務（同種業務）またはダムフォローアップ委員会の資料作成業務（類似業務）の実績を有すること\n・配置予定管理（主任）技術者および管理（主任）補助技術者が同種または類似業務の実績を有すること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局肱川ダム統合管理事務所が、令和8年度鹿野川ダム定期検査資料整理作成業務を簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）で発注。3年ごとに実施されるダム定期検査に資するため、鹿野川ダムにおける各種資料の整理および定期検査資料を作成する業務。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までで、価格と技術提案を総合評価して落札","者を決定する。本業務は電子入札・電子契約対象案件であり、複数の試行業務を含むもの。\n\n【業務内容】\n- 定期検査資料整理（1式）\n- 定期検査資料作成（1式）\n\n【応募要件】\n- 四国地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格のうち土木関係建設コンサルタント業務の認定を受けていること\n- 予決令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 参加表明書提出期限から開札時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がないこと\n- 四国地方整備局管内において営業拠点を有すること\n- 同種業務（ダム定期検査の資料作成業務）または類似業務（ダムフォローアップ委員会の資料作成業務）の実績を有すること\n- 配置予定管理（主任）技術者が同種または類似業務の実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,29,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":91},[44,49,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務","徳島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4314613,"令和8年度 長安口ダム周辺道路等詳細設計業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4207135,"令和8年度 中筋川ダム外堆砂測量業務","高知県",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4162253,"令和8ー9年度 徳島管内道路構造物詳細設計外業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[68,73,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":16},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":16},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[92,96,99,103,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":47,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":112,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]