[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207050":3,"bid-history-4207050":33,"bid-related-4207050":37,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4207050,"(二)武庫川水系武庫川 堆積土砂撤去工事",2673,28,2,14,1,"兵庫県 阪神南県民センター 西宮土木事務所","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","尼崎市武庫元町～西宮市堤町","・制限付き一般競争入札の参加資格を満たすこと\n・入札参加申込書（様式3号の5）を提出すること\n・入札参加資格確認資料（様式6号の2・6号の3・7号・19号）を提出すること\n・誓約書（3種類）を提出すること\n・電子契約利用同意書を提出すること","【案件概要】\n兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所が、武庫川水系武庫川の堆積土砂撤去工事について制限付き一般競争入札を実施します。令和8年9月1日に公告されました。工事場所は尼崎市武庫元町～西宮市堤町で、掘削16,900m³、伐木29,800㎡の規模です。予算額は公開されていません。\n\n【業務内容】\n- 掘削工事（16,900m³）\n- 伐木工事（29,8","00㎡）\n- 堆積土砂の撤去\n\n【応募要件】\n- 制限付き一般競争入札への参加資格を満たすこと\n- 入札参加申込書（様式3号の5）の提出\n- 入札参加資格確認資料の提出\n- 誓約書（3種類）の提出\n- 電子契約利用同意書の提出",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,10,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":82},[39,44,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4162260,"大阪伊丹線歩道リニューアル工事(5工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3963813,"西宮豊中線交差点改良工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885024,"(一)淀川水系神崎川 防潮堤改良工事(その4)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651224,"(主)尼崎池田線 舗装修繕工事(その1)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3555363,"(二)武庫川水系武庫川 樹木伐採及び除草業務(その2)","2026-08-16T15:00:00.000Z",[62,67,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":80,"title":81,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[83,89,95,99,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":15},4170428,"【電子契約】08県単砂修第08-53-572-0-003号外4本合併 伐木・堆積土砂撤去工事","茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","茨城県",28820000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3916378,"加古川水系千鳥川他堆積土砂撤去工事","兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4017897,"(二)市川水系 越知川 堆積土砂撤去工事","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)",{"id":100,"title":101,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4014790,"(二)市川水系 市川 堆積土砂撤去工事",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4340495,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【総合評価(簡易型)】 【建設キャリアアップシステム(発注者指定型)】 【予定価格事後公表】 【余裕期間(任意着手)】 令和8年度公共土木施設維管 第 3- 2分0001号 二級河川赤羽川ほか堆積土砂撤去工事","三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]