[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207042":3,"bid-history-4207042":34,"bid-related-4207042":40,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4207042,"市営地下鉄通風口施設改修工事",3245,14,2,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",9480000,"active","交通局施設課","土木","一般競争入札","中区蓬莱町１丁目１番地先","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","登録工種: 土木\n格付等級: 【土木：Ｃ】\n登録細目: 【土木：一般土木工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、中区又は南区内のいずれかであること。 （２）令和７年度の災害協力事業者であること。 （３）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市交通局が市営地下鉄通風口施設改修工事の条件付一般競争入札を実施。履行場所は横浜市中区蓬莱町１丁目１番地先。通風口建屋撤去工および通風口躯体改修工を一式で実施する。予定価格は9,480,000円（税抜）。公告日は令和8年9月1日、入札期間は令和8年9月14日午前9時から9月16日午後5時まで、開札は令和8年9月17日午前10時20分に実施予","定。\n\n【業務内容】\n- 通風口建屋撤去工一式\n- 通風口躯体改修工一式\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を有し、登録工種が「土木」で格付等級が「C」等級以上であること\n- 市内に主たる営業所を有すること。ただし、主たる営業所の所在地が中区又は南区内のいずれかであること\n- 令和7年度の災害協力事業者であること\n- 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。当該技術者は落札候補通知書の送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月間経過しており、他の工事の専任技術者として従事していない者であること\n- 現場代理人は落札候補通知書の送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ当該雇用期間が3か月間経過している者であること\n- 中小企業に限定\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月25日まで\n\n【その他注意事項】\n電子入札による。最低制限価格制度適用（開札後に公表）。契約保証要求。建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条第1項に規定する対象建設工事に該当。",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":85},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":33,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":33,"status":15},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":33,"status":15},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":33,"status":15},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":33,"status":15},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":33,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":33,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":33,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":33,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":33,"status":15},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]