[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207041":3,"bid-history-4207041":35,"bid-related-4207041":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207041,"麻溝活性炭注入設備ケーブル更新工事（西谷浄水場再整備事業）",3245,14,2,21,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",2870000,"active","水道局設備課","電気","一般競争入札","相模原市南区下溝４１２３番地１","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","登録工種: 電気\n格付等級: 【電気：Ｂ】\n登録細目: 【電気：電気設備工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 電気工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市水道局が西谷浄水場再整備事業の一環として、麻溝活性炭注入設備のケーブル更新工事を条件付一般競争入札で発注。履行場所は相模原市南区下溝４１２３番地１。予定価格は2,870万円（税抜）。令和8年9月1日に公告され、入札期間は9月15日（火）午前9時から9月17日（木）午後5時まで。開札は9月18日（金）午前10時20分予定。\n\n【業務内容】\n","- 電気設備工事（配線・配管工）\n- 麻溝活性炭注入設備のケーブル更新\n\n【応募要件】\n- 横浜市建設工事競争入札参加資格における電気工事業登録（Ｂ等級以上）\n- 登録細目は電気設備工事\n- 市内に事業所を有すること（所在地区分：市内）\n- 中小企業に限定\n- 電気工事業に係る主任技術者を施工現場に配置（落札通知送付日時点で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、他の工事に専任配置されていない者）\n- 現場代理人を配置（落札通知送付日時点で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n- 工事費内訳書を作成・提出すること\n- 配置技術者・現場代理人（変更）届出書（第6号様式）の提出\n- 資格証明書類（技術検定の合格証明書等）の提出\n- 技術者及び現場代理人の雇用確認書類（監理技術者資格者証の写し等）の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月19日まで\n\n【その他】\n- 電子入札による\n- 最低制限価格制度適用（開札後に公表）\n- 契約保証免除\n- 前金払い（一括）、部分払い（2回以内）\n- 質疑締切：9月4日午後5時、回答期限：9月9日午後11時59分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,93,100,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":108,"budget":34,"status":16},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","福島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":34,"status":16},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","国土交通省","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]