[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207036":3,"bid-history-4207036":36,"bid-related-4207036":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4207036,"環状４号線瀬谷区本郷二丁目地内自転車通行帯整備工事",3245,14,2,15,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",40320000,"active","瀬谷区瀬谷土木事務所","舗装","一般競争入札","区画線・標識","瀬谷区中央１６番地２０地先から本郷四丁目５０番地８地先まで","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","登録工種: 区画線・標識\n登録細目: 【区画線・標識：区画線設置工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 塗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市瀬谷区が環状４号線瀬谷区本郷二丁目地内における自転車通行帯整備工事について、条件付一般競争入札を実施する。履行場所は瀬谷区中央１６番地２０地先から本郷四丁目５０番地８地先までの市内。予定価格は４０，３２０，０００円（税抜）で、最低制限価格制度が適用される。入札期間は令和８年９月１５日（火）午前９時から９月１７日（木）午後５時までで、開札は","９月１８日（金）午前１０時１２分。\n\n【業務内容】\n- 区画線設置工 L＝５，０１４ｍ\n- 溶融噴射式路面カラー塗装工 ３３０ｍ２\n- その他関連工事\n\n【応募要件】\n- 区画線・標識工事の登録工種を有すること（登録細目：区画線設置工事）\n- 横浜市内に登録された建設業者であること\n- 塗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること\n- 当該技術者は落札候補（予定）者通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が３ヶ月以上経過していること\n- 当該技術者が他の工事に専任技術者として従事していないこと\n- 現場代理人は落札候補（予定）者通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が３ヶ月以上経過していること\n- 配置技術者・現場代理人（変更）届出書（第６号様式）を提出すること\n- 資格証明書類及び雇用期間確認書類を提出すること\n- 工事費内訳書を作成・提出すること\n- 契約保証を要求（契約保証金必須）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和９年２月１９日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39],{"year":38,"count":8},2024,{"year":40,"count":41},2026,188,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":84},[44,48,52,55,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":35,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[85,91,97,102,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":23,"budget":35,"status":16},4198638,"配水管整備事業 鉄北環状配水本管(柳町公園南通) 配水管布設工事【9月29日】","北海道釧路市","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":16},4019412,"R8新山梨環状道路環境調査他業務","国土交通省関東地方整備局","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4017872,"令和8年度 東海環状田切川橋基礎工事","国土交通省中部地方整備局","三重県",{"id":103,"title":104,"organizationName":35,"prefectureName":105,"publishedDate":96,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":16},3992377,"主要地方道 大阪中央環状線外 標識定期点検委託(池田土木事務所)","大阪府",{"id":107,"title":108,"organizationName":35,"prefectureName":105,"publishedDate":96,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":16},3992359,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(大堀工区)",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]