泉土木管内区画線設置工事(その2)
発注: 横浜市案件情報
- 発注機関
- 横浜市
- 部署
- 泉区泉土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 泉土木管内一円
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 交通安全 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥11,170,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 登録工種: 区画線
- 標識
- 登録細目: 【区画線
- 標識:区画線設置工事】
- 所在地区分: 市内
- 技術者: 塗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補(予定)者通知書の送付日において、(1)直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、(2)当該雇用期間が3か月間経過しており、(3)専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。
- その他: 現場代理人は、落札候補(予定)者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が3か月間経過している者であること。
案件概要
【案件概要】
横浜市泉区泉土木事務所が区画線設置工事の一般競争入札(条件付)を実施。泉土木管内一円を対象とし、区画線設置工L=3,694m、溶融噴射式路面カラー塗装工320m²等を施工する。予定価格は11,170,000円(税抜)。令和8年9月1日公告、入札期間は9月11日(金)午前9時から9月15日(火)午後5時まで、開札は9月16日(水)午前10時13分
の予定。
【業務内容】
- 区画線設置工事(L=3,694m)
- 溶融噴射式路面カラー塗装工(320m²)
【応募要件】
- 横浜市建設工事入札参加資格において「区画線・標識」工種に登録していること
- 履行場所が泉土木管内一円であり、市内に所在する事業者であること
- 塗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。技術者は落札候補者通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ当該雇用期間が3か月間経過している者であること
- 現場代理人は落札候補者通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ当該雇用期間が3か月間経過している者であること
- 配置技術者・現場代理人(変更)届出書(第6号様式)及び資格証明書、雇用期間確認書類を提出すること
【工期・期間】
契約締結の日から令和9年2月26日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
発注機関について
「横浜市」は 神奈川県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 横浜市
横浜市の建設・設備工事入札 過去の公示傾向
横浜市 は過去 2 年間で 建設・設備工事 関連の入札を年平均 95 件公示しています (合計 190 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2024 年 | 2 件 | |
| 2026 年 | 188 件 |