[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207032":3,"bid-history-4207032":35,"bid-related-4207032":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207032,"泉区中田東三丁目地内ほか１か所舗装補修工事",3245,14,2,15,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",23940000,"active","泉区泉土木事務所","舗装","一般競争入札","泉区中田東三丁目22番11号地先から21番8号地先までほか1か所","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","登録工種: 舗装\n格付等級: 【舗装：Ｂ】\n登録細目: 【舗装：一般舗装工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 舗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、鶴見区、神奈川区、旭区、港北区、緑区、青葉区、都筑区、泉区又は瀬谷区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市総務局が泉区中田東三丁目地内ほか1か所の舗装補修工事の一般競争入札（条件付）を実施する。舗装打換工1,188m2を含む工事で、対象は泉区内及び周辺地域。予定価格は23,940,000円（税抜）。入札期間は令和8年9月14日（月）午前9時から9月16日（水）午後5時まで。開札予定日は令和8年9月17日（木）午前10時41分。\n\n【業務内容】","- 舗装打換工1,188m2の施工\n- 舗装工事業に係る主任技術者の配置及び施工現場での常駐\n- 工事費内訳書の作成・提出\n- 現場代理人の工事現場への常駐\n\n【応募要件】\n- 横浜市における舗装工事の建設業許可（舗装工事業）を取得し、格付等級が【舗装：B】以上であること\n- 登録細目【舗装：一般舗装工事】に登録されていること\n- 主たる営業所が鶴見区、神奈川区、旭区、港北区、緑区、青葉区、都筑区、泉区又は瀬谷区内のいずれかに所在すること\n- 舗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。当該技術者は落札候補通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過しており、専任配置を要する他の工事に従事していない者であること\n- 現場代理人は落札候補通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過している者であること\n- 契約保証金を納付すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":82},[43,47,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":34,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":34,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":34,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":34,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":34,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[83,87,94,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":16},3903936,"瀬谷区東野地内ほか１か所舗装補修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":93},3903933,"泉区緑園三丁目地内ほか１か所舗装補修工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",22730000,"closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":97,"status":93},3903919,"緑区小山町地内ほか２か所舗装補修工事",30070000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},3903889,"鶴見区馬場七丁目地内ほか２か所舗装補修工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",32580000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":93},217477,"教習所舗装補修工事","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]