[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207030":3,"bid-history-4207030":35,"bid-related-4207030":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207030,"いたち川プロムナード植栽工事",3245,14,2,17,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",27270000,"active","栄区栄土木事務所","造園","一般競争入札","栄区小菅ケ谷一丁目５番１号地先から５番４号地先まで","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","登録工種: 造園\n格付等級: 【造園：Ａ】\n登録細目: 【造園：植栽工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 造園工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市栄区が実施するいたち川プロムナード植栽工事の一般競争入札（条件付）。履行場所は栄区小菅ケ谷一丁目５番１号地先から５番４号地先まで。予定価格は27,270,000円（税抜）。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。電子入札により令和8年9月15日午前9時から同年9月17日午後5時まで受け付け、開札は9月18日午前10時11分。\n\n【","業務内容】\n- 植栽工一式\n\n【応募要件】\n- 横浜市内に登録された造園工事業者（格付等級：造園Ａ等級）\n- 登録細目：造園植栽工事\n- 造園工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること（直接的かつ恒常的な雇用関係、雇用期間3か月以上経過、専任配置を要する他の工事に従事していない者）\n- 現場代理人は落札候補者通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過している者\n- 工事費内訳書の作成及び提出\n- 配置技術者・現場代理人（変更）届出書の提出（第6号様式）\n- 資格を証明する書類（建設業法に定める技術検定合格証明書の写し等）\n- 配置技術者及び現場代理人の雇用期間が確認できる書類（監理技術者資格者証の写し、住民税特別徴収税額通知書の写し等）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,93,98,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":34,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},3999696,"令和8年度サンポート高松地区プロムナード空間活用調査業務(交通対策)(その2)の一般競争入札について","香川県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":47,"budget":104,"status":16},3919588,"支所管内(さくらオーナー)サクラ植栽工事(R0801)","市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",13739000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":47,"budget":108,"status":16},3919587,"本庁管内(さくらオーナー)サクラ植栽工事(R0801)",36696000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":117},3689746,"8月20日 造園 1519 道路植栽工事(岐阜市溝口上ほか1地内)","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",20692100,"closed",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]