[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207028":3,"bid-history-4207028":35,"bid-related-4207028":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207028,"東山田そよかぜ公園施設改良工事",3245,14,2,17,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",42920000,"active","都筑区都筑土木事務所","造園","一般競争入札","都筑区東山田四丁目36番","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","登録工種: 造園\n格付等級: 【造園：Ａ】\n登録細目: 【造園：造園工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 造園工事業に係る主任技術者又は監理技術者を施工現場に専任で配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）他の工事に従事していない者でなければならない。\nその他: 現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市都筑区が東山田そよかぜ公園の施設改良工事を一般競争入札（条件付）で実施。対象地域は都筑区東山田四丁目36番。予定価格は42,920,000円（税抜）。公告日は令和8年9月1日で、入札期間は令和8年9月15日（火）午前9時から9月17日（木）午後5時まで。開札予定日時は令和8年9月18日（金）午前10時10分。\n\n【業務内容】\n- 基盤整備","工一式\n- 植栽工一式\n- 設備工一式\n- 園路広場整備工一式\n- 施設整備工一式\n- 施設改良工一式\n\n【応募要件】\n- 造園工事業の登録工種「造園」でA等級の格付を有すること\n- 登録細目「造園工事」であること\n- 市内に本店を有すること\n- 造園工事業に係る主任技術者又は監理技術者を施工現場に専任で配置すること\n- 配置技術者は落札候補者通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過している者で、他の工事に従事していない者であること\n- 現場代理人は落札候補者通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過している者であること\n- 工事費内訳書の作成及び提出が必要\n- 最低制限価格制度が適用される\n- 契約保証金の要求あり\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月1日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,92,99,107,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":34,"status":16},3903900,"永田三縄田第二公園ほか６公園施設改良工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":98},3903915,"阿王ケ台公園ほか２公園施設改良工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",37540000,"closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":98},3194784,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)東山田地区 第1-1工区区画整理工事","茨城県 農林水産部 県西農林事務所境土地改良事務所","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",22242000,{"id":108,"title":109,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":110,"deadlineDate":34,"budget":111,"status":16},3057855,"508-0940-2ア かんがい排水事業(一般型)霞ヶ浦用水III期地区 東山田支線路線測量業務委託","2026-07-27T15:00:00.000Z",5896000,{"id":113,"title":114,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":98},1912499,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)東山田地区 区画整理付帯工事","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",16500000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]