[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207025":3,"bid-history-4207025":36,"bid-related-4207025":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4207025,"タウンセンター周辺地区案内サイン整備工事（その２）",3245,14,2,27,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",17150000,"active","都筑区都筑土木事務所","交通安全","一般競争入札","区画線・標識","都筑区中川中央一丁目１番１号地先ほか５か所","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","登録工種: 区画線・標識\n登録細目: 【区画線・標識：道路標識設置工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 塗装工事業、とび・土工工事業、鋼構造物工事業又は機械器具設置工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市総務局が都筑区中川中央一丁目周辺地区における案内サイン整備工事を一般競争入札（条件付）で実施。対象地域は都筑区内6か所で、案内標識6基の設置工事を含む。予定価格は17,150,000円（税抜）。契約番号2644010026。\n\n【業務内容】\n- 案内標識設置工6基\n- 区画線・標識工事\n- 道路標識設置に関連する工事\n\n【応募要件】\n- ","横浜市内に登録された「区画線・標識」工種の建設業者\n- 塗装工事業、とび・土工工事業、鋼構造物工事業又は機械器具設置工事業に係る主任技術者を配置\n- 主任技術者は、落札候補（予定）者通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過している者\n- 主任技術者は、他の工事に専任配置を要する場合はその従事していない者\n- 現場代理人は、落札候補（予定）者通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過している者\n- 契約保証金の納付を要求\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月5日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月1日\n- 入札期間：令和8年9月14日（月）午前9時00分～令和8年9月16日（水）午後5時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月17日（木）午前10時33分\n- 質疑締切：令和8年9月4日午後5時00分\n- 質疑回答期限：令和8年9月9日午後11時59分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39],{"year":38,"count":8},2024,{"year":40,"count":41},2026,188,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":87},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":35,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":35,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":35,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,93,99,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4206766,"保健福祉施設公共サイン設置工事 (150.2KB)","福島県田村市","福島県",{"id":94,"title":95,"organizationName":35,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":35,"status":16},4144494,"県立桐生工業高等学校 空調設備更新工事(教育相談室・第2会議室・コンピュータデザイン実習室) 桐生市西久方町一丁目地内 桐生工業高等学校","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":16},4060852,"令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みどり課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},3903867,"臨港パークほか案内サイン整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":112,"deadlineDate":97,"budget":35,"status":113},3882760,"【盛岡広域振興局】デザイン実習用パソコン(岩手県立産業技術短期大学校)《一般競争入札》","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]