[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207020":3,"bid-history-4207020":34,"bid-related-4207020":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4207020,"金沢土木管内道路整備工事（その５）",3245,14,2,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",21480000,"active","金沢区金沢土木事務所","土木","一般競争入札","金沢土木管内一円（磯子区、金沢区、栄区）","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","登録工種: 土木\n格付等級: 【土木：Ｃ】\n登録細目: 【土木：一般土木工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、磯子区、金沢区又は栄区内のいずれかであること。 （２）次のア又はイのいずれかであること。 ア令和３年度から令和７年度までの間に、いずれかの年度で土木部門に係る優良工事表彰事業者であること。 イ令和３年８月１日から令和８年７月３１日までの間の最新月に完成した工種「土木」に係る工事成績が７５点以上の者であること。 （３）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市総務局が金沢土木管内における道路整備工事の一般競争入札（条件付）を実施。契約番号2640010029、公告日は令和8年9月1日。予定価格は21,480,000円（税抜）。工事場所は金沢土木管内一円（磯子区、金沢区、栄区エリア）。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。中小企業対象。\n\n【業務内容】\n- L形側溝工 L=10m\n- ","LU形側溝工 L=10m\n- U形側溝工 L=10m\n- 雨水桝設置工 5か所\n- アスファルト舗装工一式\n\n【応募要件】\n・土木工事業に係る建設業許可（登録工種：土木、格付等級：C級以上）を保有すること\n・主たる営業所の所在地が磯子区、金沢区、または栄区内のいずれかであること\n・令和3年度から令和7年度までの間に、いずれかの年度で土木部門に係る優良工事表彰事業者であること、または令和3年8月1日から令和8年7月31日までの間の最新月に完成した工種「土木」に係る工事成績が75点以上であること\n・土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること（落札候補者通知書送付日時点で直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過し、他工事に専任配置されていない者）\n・現場代理人は落札候補者通知書送付日時点で直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過している者であること\n・中小企業であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札期間：令和8年9月14日（月）午前9時00分～令和8年9月16日（水）午後5時00分\n・開札予定日時：令和8年9月17日（木）午前10時10分\n・質疑締切日時：令和8年9月4日午後5時00分\n・回答期限日時：令和8年9月9日午後11時59分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":85},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":33,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":33,"status":15},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":33,"status":15},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":33,"status":15},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":33,"status":15},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":33,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":33,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":33,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":33,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":33,"status":15},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86],{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":92},3903914,"金沢土木管内道路整備工事（その４）","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",19080000,"closed",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]