[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207015":3,"bid-related-4207015":35,"bid-history-4207015":102,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207015,"磯子土木管内舗装補修（応急修理）工事（その５）＜雪害対策を含む＞",3245,14,2,15,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",13480000,"active","磯子区磯子土木事務所","舗装","一般競争入札","磯子土木管内一円","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","登録工種: 舗装\n格付等級: 【舗装：Ａ、Ｂ又はＣ】\n登録細目: 【舗装：一般舗装工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 舗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、磯子区又は金沢区内のいずれかであること。 （２）建設機械所有事業者であること。 （３）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市磯子区磯子土木事務所が実施する舗装補修工事（応急修理）の一般競争入札（条件付）。雪害対策を含む磯子土木管内一円でのアスファルト舗装工補修が対象。予定価格は13,480,000円（税抜）。入札期間は令和8年9月11日午前9時から9月15日午後5時まで。開札は令和8年9月16日午前10時03分予定。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工一式","- 雪害対策工事\n- 磯子土木管内一円での舗装補修（応急修理）\n\n【応募要件】\n- 建設業の舗装工事業登録（横浜市内）が必須\n- 格付等級は舗装工事でA、B又はC等級\n- 主たる営業所が磯子区又は金沢区内に所在していること\n- 建設機械所有事業者であること（所有又は長期賃貸借契約）\n- 舗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること\n- 主任技術者は落札候補者通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過していること\n- 主任技術者は専任配置を要する他の工事に従事していないこと\n- 現場代理人は落札候補者通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過していること\n- 工事費内訳書の作成及び提出が必須\n- 配置技術者・現場代理人（変更）届出書（第6号様式）の提出が必須\n- 最高請負実績額に係る適格性審査に合致していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":76},[37,41,44,47,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":34,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":34,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":34,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[56,61,65,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":22,"budget":34,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[77,83,89,93,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":60,"deadlineDate":34,"budget":88,"status":16},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":60,"deadlineDate":34,"budget":92,"status":16},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":60,"deadlineDate":34,"budget":96,"status":16},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":60,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[103,105],{"year":104,"count":8},2024,{"year":106,"count":107},2026,188,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]