[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207014":3,"bid-related-4207014":35,"bid-history-4207014":110,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207014,"港南土木管内防護柵設置・補修工事（その２）",3245,14,2,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",15410000,"active","港南区港南土木事務所","土木","一般競争入札","土木又はとび・土工","港南土木管内一円（横浜市港南区、戸塚区、栄区）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","登録工種: 土木又はとび・土工\n格付等級: 【土木：Ｃ】又は【とび・土工：－】\n登録細目: 【土木：一般土木工事】又は【とび・土工：とび・土工工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 土木工事業又はとび・土工工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、港南区、戸塚区又は栄区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市港南区港南土木事務所が港南土木管内における防護柵設置・補修工事の一般競争入札（条件付）を実施。ガードレール、横断防止柵、転落防止柵、手すり、車止めポストなど一式の設置・補修工事を対象とする。予定価格は15,410,000円（税抜）。令和8年9月1日に公告され、9月11日から9月15日午後5時まで入札を受け付け、9月16日午前10時02分に","開札予定。\n\n【業務内容】\n- ガードレール設置工一式\n- 横断防止柵設置工一式\n- 転落防止柵設置工一式\n- 手すり工一式\n- 車止めポスト設置工一式\n- その他防護柵関連工事\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格における土木工事業またはとび・土工工事業登録が必要\n- 土木工事は等級C以上、とび・土工工事は等級制限なし\n- 市内（横浜市内）に主たる営業所を有すること\n- 中小企業であること\n- 主たる営業所の所在地が港南区、戸塚区、または栄区内のいずれかであること\n- 土木工事業またはとび・土工工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること（落札候補者通知書の送付日に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ他の工事に専任配置されていない者）\n- 現場代理人は落札候補者通知書の送付日に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":79},[37,42,46,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[57,62,66,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":34,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[80,87,94,101,107],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":40,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":40,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",45190000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":40,"deadlineDate":106,"budget":34,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":40,"deadlineDate":106,"budget":34,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",[111,113],{"year":112,"count":8},2024,{"year":114,"count":115},2026,188,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]