[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4207013":3,"bid-history-4207013":35,"bid-related-4207013":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4207013,"港南区港南台二丁目地内舗装補修（切削）工事",3245,14,2,15,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",33020000,"active","港南区港南土木事務所","舗装","一般競争入札","港南区港南台二丁目１番１号地先から港南台六丁目３番１５号地先まで","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","登録工種: 舗装\n格付等級: 【舗装：Ｂ】\n登録細目: 【舗装：一般舗装工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 舗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、西区、中区、南区、港南区、保土ケ谷区、磯子区、金沢区、戸塚区又は栄区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市総務局が港南区港南台地内の舗装補修工事について一般競争入札（条件付）を実施。対象地域は港南台二丁目1番1号地先から港南台六丁目3番15号地先までであり、切削オーバーレイ工2,951㎡を主な内容とする。予定価格は33,020,000円（税抜）。入札期間は令和8年9月14日（月）午前9時から9月16日（水）午後5時まで、開札は9月17日（木）","午前10時31分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 切削オーバーレイ工2,951㎡を中心とした舗装補修工事\n- 舗装工事業に係る主任技術者の施工現場への配置\n- 現場代理人による工事現場への常駐\n\n【応募要件】\n- 横浜市の舗装工事登録業種B等級格付の者\n- 登録細目「舗装：一般舗装工事」に登録している者\n- 主たる営業所の所在地が西区、中区、南区、港南区、保土ケ谷区、磯子区、金沢区、戸塚区又は栄区内のいずれかであること\n- 舗装工事業に係る主任技術者を配置すること（落札候補者通知送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過している者）\n- 現場代理人は落札候補者通知送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過している者\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条第1項の対象建設工事に該当\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月3日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":82},[43,47,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":34,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":34,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":34,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":34,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":34,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[83,89,97,101,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":104,"status":16},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,{"id":106,"title":107,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":108,"status":16},4353501,"新田・下宿6号公園整備工事",32516000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]