[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206999":3,"bid-history-4206999":36,"bid-related-4206999":42,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4206999,"洋光台住宅第１期建替工事（畳工事）",3245,14,2,28,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",1510000,"active","建築局施設整備課","その他工事","一般競争入札","内装","磯子区洋光台五丁目５番地の３","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","登録工種: 内装\n登録細目: 【内装：たたみ工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 内装仕上工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市建築局が洋光台住宅第１期建替工事に係る畳工事の一般競争入札（条件付）を実施。対象地域は横浜市磯子区洋光台五丁目５番地の３。予定価格は1,510,000円（税抜）。入札期間は令和8年9月11日（金）午前9時00分から9月15日（火）午後5時00分まで、開札は9月16日（水）午前10時42分。電子入札による。\n\n【業務内容】\n- 畳敷設工事（","計25戸、一畳100枚、半畳25枚）\n- 内装工事区分の主任技術者配置\n\n【応募要件】\n- 横浜市内に本店を有する登録工種「内装」の建設業許可業者\n- 登録細目「内装：たたみ工事」に対応\n- 内装仕上工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者\n- 現場代理人は落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者\n- 工事費内訳書の作成及び提出が必須\n- 配置技術者・現場代理人（変更）届出書（第６号様式）及び資格証明書類、雇用期間確認書類の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月10日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39],{"year":38,"count":8},2024,{"year":40,"count":41},2026,188,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":83},[44,48,51,54,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":35,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":35,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":23,"budget":35,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[84,89],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},3603695,"京都府立洛南病院第Ⅱ期建替工事に係る家屋調査業務（事前）","京都府","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},3603694,"京都府立洛南病院第Ⅰ期建替工事に係る家屋調査業務（事後）",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]