[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206998":3,"bid-history-4206998":35,"bid-related-4206998":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4206998,"戸塚資源選別センター受変電設備更新工事",3245,14,2,21,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5720000,"active","資源循環局施設課","電気","一般競争入札","戸塚区上矢部町1921番地12","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","登録工種: 電気\n格付等級: 【電気：Ｂ】\n登録細目: 【電気：電気設備工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 電気工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、中区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区又は栄区内のいずれかであること。 （２）令和７年度の災害協力事業者であること。 （３）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市資源循環局が戸塚資源選別センターの受変電設備更新工事を一般競争入札で実施。真空遮断器更新工一式を対象とし、予定価格は5,720万円（税抜）。履行場所は戸塚区上矢部町1921番地12。電気工事業のB等級資格を有し、市内（中区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区、栄区）に主たる営業所を置く中小企業が対象。令和8年9月1日公告、9月11日9時から9","月15日17時まで入札受付、9月16日10時41分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 真空遮断器更新工一式\n- 受変電設備の更新・改修\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の電気工事業におけるB等級登録\n- 登録細目が「電気：電気設備工事」であること\n- 主たる営業所が中区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区、栄区のいずれかに所在すること\n- 令和7年度の災害協力事業者であること\n- 電気工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること（落札通知時点で直接的かつ恒常的雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過している者）\n- 現場代理人は落札通知時点で直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過している者\n- 工事費内訳書の作成・提出が必須\n- 契約保証要求対象\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【その他】\n- 最低制限価格制度適用（開札後に公表）\n- 電子入札方式\n- 前金払いあり（一括）、部分払いなし\n- 質疑締切：令和8年9月4日午後5時\n- 回答期限：令和8年9月9日午後11時59分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":85},[43,48,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":34,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":34,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86,93,99,103,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":34,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":104,"title":105,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":34,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]