[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206996":3,"bid-history-4206996":35,"bid-related-4206996":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4206996,"南部公園緑地事務所管内公園緑地施設修繕工事（その７）",3245,14,2,17,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",10900000,"active","みどり環境局南部公園緑地事務所","造園","一般競争入札","南部公園緑地事務所管内一円（中区、南区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区、栄区、泉区、瀬谷区）","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","登録工種: 造園\n格付等級: 【造園：Ｂ】\n登録細目: 【造園：造園工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 造園工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、中区、南区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区、栄区、泉区又は瀬谷区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市みどり環境局南部公園緑地事務所が、南部公園緑地事務所管内一円における公園緑地施設の修繕工事を一般競争入札（条件付）で発注。公告日は令和8年9月1日、予定価格は10,900,000円（税抜）。入札期間は令和8年9月14日（月）午前9時から9月16日（水）午後5時まで、開札予定日は令和8年9月17日（木）午前10時。履行期間は契約締結日から令","和9年3月31日までの約6ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 基盤修繕工一式\n- 設備修繕工一式\n- 園路広場修繕工一式\n- 遊戯施設修繕工一式\n- 管理施設修繕工一式\n- 植栽修繕工一式\n- サービス施設修繕工一式\n\n【応募要件】\n・造園工事業に係る建設業許可を取得し、造園工事の登録細目で格付等級Bに登録されていること\n・中小企業であること\n・市内（横浜市内）に主たる営業所を有していること\n・主たる営業所の所在地が中区、南区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区、栄区、泉区、瀬谷区のいずれかであること\n・造園工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。技術者は落札候補通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、当該雇用期間が3ヶ月以上経過している者であること\n・現場代理人は落札候補通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、当該雇用期間が3ヶ月以上経過している者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]