[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206994":3,"bid-history-4206994":33,"bid-related-4206994":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206994,"本牧ふ頭ターミナルオフィスセンター照明設備更新工事",3245,14,null,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4840000,"active","港湾局維持保全課","一般競争入札","電気","中区本牧ふ頭構内","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","登録工種: 電気\n格付等級: 【電気：Ｂ】\n登録細目: 【電気：電気設備工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 電気工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、中区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区又は栄区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市港湾局が本牧ふ頭ターミナルオフィスセンターの照明設備更新工事を一般競争入札（条件付）で実施。LED照明設備の設置工一式を対象としており、予定価格は4,840万円（税抜）。履行場所は中区本牧ふ頭構内で、市内に主たる営業所を有する中小企業を対象とする。入札期間は令和8年9月11日午前9時から9月15日午後5時まで、開札は9月16日午前10時3","3分予定。\n\n【業務内容】\n- LED照明設備の設置工事\n- 照明設備の全面更新工事一式\n\n【応募要件】\n- 電気工事業の登録工種「電気」B等級の格付けを有すること\n- 主たる営業所が中区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区又は栄区内のいずれかに所在すること\n- 電気工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること（落札通知日時点で直接的かつ恒常的雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過した者）\n- 現場代理人は落札通知日時点で直接的かつ恒常的雇用関係にあり、雇用期間が3ヶ月以上経過している者であること\n- 中小企業であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":8,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},[34,37],{"year":35,"count":36},2024,27,{"year":38,"count":39},2026,433,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":81},[42,46,49,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":8,"status":15},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":15},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":15},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":8,"status":15},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":15},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":8,"status":15},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":8,"status":15},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":73,"budget":8,"status":15},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":8,"status":15},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":8,"status":15},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[82,89,95,101,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":8,"status":15},4198625,"都補第12号 市道能登観歩道線照明設備更新工事 [PDFファイル\u002F119KB]","新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":8,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":55,"budget":94,"status":15},3950938,"太田市立太田高等学校 第二グラウンドほか照明設備更新工事","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",28050000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":77,"budget":8,"status":15},3903729,"栗山給水場照明設備更新工事","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":8,"status":15},4237311,"南本牧ふ頭建設工事・第５－１ブロック地質調査業務委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":55,"budget":112,"status":15},3747740,"吹田市立千里丘中学校運動場ナイター施設LED照明設備更新工事 (PDF 209.4 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-08-20T15:00:00.000Z",36570000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]