[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206993":3,"bid-history-4206993":34,"bid-related-4206993":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206993,"建設課（南部方面）管理工事（その２）",3245,14,2,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",8830000,"active","道路・交通政策局建設課","土木","一般競争入札","建設課南部方面管内一円（西区、中区、南区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区、栄区、泉区）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","登録工種: 土木\n格付等級: 【土木：Ｃ】\n登録細目: 【土木：一般土木工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、西区、中区、南区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区、栄区又は泉区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市道路・交通政策局建設課が南部方面管内における管理工事の一般競争入札（条件付）を実施。対象地域は建設課南部方面管内一円（西区、中区、南区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区、栄区、泉区）。予定価格は8,830,000円（税抜）。土木工事Ｃ等級の中小企業が参加対象。契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- 立入防止柵設","置工Ｌ＝40ｍ\n- 小型擁壁工一式\n- アスファルト舗装工一式\n- その他関連工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の登録工種で土木Ｃ等級の格付を有する中小企業\n- 一般土木工事の実績\n- 主たる営業所が横浜市内の対象9区（西区、中区、南区、港南区、磯子区、金沢区、戸塚区、栄区、泉区）のいずれかに所在すること\n- 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置し、落札候補者通知書送付日時点で直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ雇用期間が3ヶ月以上経過していること\n- 現場代理人は直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ雇用期間が3ヶ月以上経過している者であること\n- 提出書類：配置技術者・現場代理人届出書（第6号様式）、資格証明書（技術検定合格証明書写し等）、雇用確認書類（監理技術者資格者証写し、住民税特別徴収税額通知書写し等）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札期間：令和8年9月11日（金）午前9時00分～9月15日（火）午後5時00分\n開札予定日時：令和8年9月16日（水）午前9時33分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":33,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":33,"status":15},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":33,"status":15},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":33,"status":15},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":33,"status":15},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":33,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":33,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":33,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":33,"status":15},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[85,92,98,103,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":33,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4409498,"大鎌公的処分場管理工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",4218000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":89,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":15},4364324,"尾鷲市役所建設課空調設備改修工事","三重県尾鷲市","三重県",1804000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":89,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4315113,"東浦和第二土地区画整理事業 施設管理工事(単契R8-2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":89,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4315111,"指扇土地区画整理事業 維持管理工事(単契R8-2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":89,"deadlineDate":33,"budget":111,"status":15},4314729,"【とりおり1\u002F4】08県単道修 第08-61-360-0-003号 道路除草・樹木管理工事","茨城県 土木部 常総工事事務所","茨城県",9152000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]